03 декабря 2014

ФК «Карпаты» требуют ответа от ФФУ и Премьер-лиги

ФутболкаКак известно, еще 27 ноября 2014 львовские «Карпаты» обратились к Премьер-лиге, ФФУ и всех украинских клубов с инициативой о поддержке украинской армии. 6 декабря в Украине будет отмечаться день Вооруженных сил, поэтому «зелено-белые» предложили ФФУ и ПЛ, чтобы все клубы, которые будут играть в перенесенном туре, вышли на поле в желто-синих футболках с лозунгом «За честь и славу, за народ». Также было предложено перед матчами растянуть баннер с лозунгом «Наша армия — наша гордость» и провести сбор средств в поддержку украинской армии во время домашних поединков.

Соответствующее письмо в адрес ФФУ и ПЛ было отправлено в тот же день, однако по сей день эти организации никоим образом не высказались по рассматриваемым инициативам. Вдруг вчера, 2-го декабря, все клубы Премьер-лиги получили официальные письма с предложением в дни матчей перенесенного тура провести акции в поддержку переселенцев из Крыма и Востока Украины.

ФК «Карпаты» высоко ценит тот факт, что Национальная Федерация и Премьер-лига наконец активизировались в направлении проведения социально-патриотических акций. Наш клуб не видит никаких проблем в сочетании обеих инициатив и выражает готовность поддержать предложенные ФФУ и ПЛ инициативы, однако справедливо возникают вопросы:

1. По имеющейся у нас информации от клубов Премьер-лиги (в частности, по результатам общения с представителями ближайшего соперника «Карпат» — одесского «Черноморца»), инициатива по сбору средств на нужды украинской армии нашла полную поддержку во многих футбольных городах Украины . Проводила Премьер-лига хотя бы устный опрос клубов-участников с целью выявить уровень поддержки предложенной «Карпатами» акции?

2. Означает ли предложение ФФУ и ПЛ по привлечению клубов в рамках перенесенного тура к поддержке переселенцев то, что эти организации отказались от мер по поддержке украинской армии в День вооруженных сил Украины? Если да, то почему?

3. Почему до сих пор чиновники ПЛ и ФФУ никоим образом не отреагировали и не высказались на официальное письмо ФК «Карпаты» с предложением поддержать украинскую армию, как его (письмо) и не было? Этично полностью игнорировать обращение клуба, одного из своих основателей, и соответствует ли это высоким стандартам профессионального уровня руководителей Федерации и Премьер-лиги?

Учитывая недостаток времени, оставшегося для организации акции в поддержку украинской армии (печать футболок, баннеров и т.п.), просим Премьер-лигу дать ответы на вышеупомянутые вопросы максимально оперативно, а именно — до четверга, 4 декабря, 11:00 ч.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"