03 декабря 2014

Социальный проект ФФУ «Поможем переселенцам вместе!»

Инициатива ФФУФедерация футбола Украины продолжает вести социальную деятельность, направленную на поддержку украинских военнослужащих, пострадавших в зоне АТО, и переселенцев из Крыма и Донбасса.

Подобные инициативы ФФУ проводились и ранее. Так, 13 августа в Черкассах под эгидой Федерации состоялся благотворительный матч между молодежной сборной Украины и местной командой «Черкасский Днепр». Все средства от его проведения были перечислены на нужды украинской армии. Также, по инициативе Федерации футбола Украины, по 5 гривен с продажи каждого билета на матчи национальной сборной команды было перечислено на нужды украинской армии. Именно за эти средства были отремонтированы и оборудованы всем необходимым реанимационным оборудованием 10 автомобилей скорой помощи для нужд военных.

Тренеры и игроки сборных команд неоднократно посещали раненых бойцов в Центральном военном госпитале Министерства обороны Украины. Еще одним шагом в помощи украинским военнослужащим стало решение Федерации о перечислении миллиона гривен на счет Центрального военного госпиталя.

Кроме того, Федерация регулярно привлекает детей переселенцев для сопровождения игроков национальной сборной Украины во время церемонии начала матчей. Очередным этапом этой деятельности является социальный проект «Поможем переселенцам вместе!» под эгидой Федерации футбола Украины. Цель данного проекта — объединение усилий всей футбольной семьи, мобилизация мощного болельщицкого потенциала для конкретной финансовой и материальной помощи переселенцам из Крыма и Донбасса.

Для этого на всех стадионах, привлеченных к проведению матчей 10-го тура ПЛ, а также на футзальных площадках во время проведения 9-го тура Экстра-лиги, будут организованы пункты сбора вещей, средств, продуктов питания, медикаментов, и т.д.

Приглашаем всех неравнодушных присоединиться к этому благородному делу.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"