04 декабря 2014

Состоялось заседание Исполкома ФФУ

В среду, 3 декабря, в Доме футбола состоялось заседание Исполнительного комитета Федерации футбола Украины.

КДК ФФУ

В начале заседания члены Исполкома приняли решение о приостановке строительства спорткомплекса (крытого манежа) ФФУ для национальных сборных команд в городе Вышгород Киевской области и возвращения к проекту строительства мини-стадионов в региональных федерациях за счет программ финансирования ФИФА и УЕФА.

После этого Исполком утвердил организацию и проведение социального проекта ФФУ «Поможем переселенцам вместе!» для мобилизации финансовой и материальной помощи переселенцам из АР Крым и Донбасс. Согласно проекту, на всех стадионах, привлеченных к проведению матчей 10 тура Премьер-лиги, а также на футзальных площадках во время проведения 9 тура Экстра-лиги, будут организованы пункты сбора вещей, средств, продуктов питания, медикаментов, и тому подобное.

В конце заседания члены Исполкома приняли решение о передаче 20 000 мячей для пользования региональным федерациям в целях развития детско-юношеского футбола на местах.

Кроме того, был утвержден назначения главным тренером национальной сборной по футзалу Александра Косенко.

После заседания исполкома состоялся брифинг с участием президента ФФУ Анатолия Конькова, первого вице-президента Анатолия Попова и исполнительного директора Максима Бондарева, во время которого они рассказали о решениях, принятых на Исполкоме, и ответили на вопросы журналистов.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"