05 декабря 2014

Ринат Ахметов: Необходимо иметь хорошее зрение, чтобы видеть чужую боль

Официальный сайт донецкого «Шахтера» опубликовал обращение президента клуба Рината Ахметова посвященное Дню волонтера, который отмечается сегодня.

Ринат Ахметов президент донецкого Шахтера

Дорогие коллеги, друзья!

Сегодня международный День волонтера. И сегодня как никогда глубоко и остро наша страна, мой родной край, Донбасс, мои земляки чувствуют силу и значение волонтерских миссий. Волонтеров ждут, на волонтеров надеются, волонтерам верят. И это заслуживает огромного-огромного уважения!

В этот день я хочу высказать слова искренней благодарности всем сотрудникам-волонтерам нашей большой семьи СКМ: работникам предприятий Группы, футбольного клуба «Шахтер», моего Благотворительного фонда и Гуманитарного штаба. То, что вы делаете сегодня, искренне помогая другим, — это на самом деле прочный фундамент для мирного и счастливого завтра.

Слова глубокой признательности я хочу высказать и всем нашим партнерам, друзьям — кто по велению сердца 24 часа в сутки отдает себя делу спасения жизней и судеб тысяч мирных жителей, оказанию помощи самым нуждающимся: старикам, детям, больным и инвалидам.

Что нужно иметь человеку для того, чтобы помогать другим? Я много раз говорил об этом на наших благотворительных акциях. Но сегодня хочу повторить еще раз.

Первое: необходимо иметь хорошее зрение, чтобы видеть чужую боль. Второе: необходимо иметь большое сердце, чтобы чужую боль воспринимать как свою. Третье: необходимо иметь светлую голову, чтобы решать многочисленные проблемы и добиваться результата. Но сегодня этого мало. Сегодня еще нужно иметь колоссальное мужество, чтобы работать в тяжелейших условиях, с постоянным риском для жизни.

И я хочу сказать вам, коллеги, друзья, огромное спасибо за ваше острое зрение, за ваше доброе сердце, за ваше самоотверженное мужество.

Благодаря всем вам мирные жители Донбасса получают жизненно необходимую помощь, видят и чувствуют, что их не оставили в беде. А это очень-очень важно! Потому что только все вместе – слыша друг друга, чувствуя друг друга, помогая друг другу — мы вернем мир в наш дом, мир в Донбасс, мир в нашу страну.

С глубоким уважением,
Ринат Ахметов.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"