08 декабря 2014

Официальный протест ФК «Волынь»

volynСегодня футбольный клуб «Волынь», в соответствии со ст. 17 Регламента Всеукраинских соревнований по футболу среди команд ОПФКУ «Премьер-лига», подал протест на поведение официальных лиц матча 10 тура чемпионата Украины по футболу между основными составами ФК  «Волынь» (Луцк) и ФК «Металлист» (Харьков), которое привело к искажению спортивного результата.

Клуб считает, что систематические, необоснованные и предвзятые действия официальных лиц по отношению к игрокам ФК «Волынь» на протяжении матча сделали невозможным достижение справедливого спортивного результата. Своими непоследовательными решениями, принятыми во время матча, официальные лица поставили обе команды в неравные условия. В протесте говорится, что «масштаб и характер таких действий официальных лиц свидетельствует об их сознательном намерении и заранее спланированной направленности против ФК «Волынь». Своими несправедливыми и непоследовательными решениями официальные лица матча спровоцировали болельщиков и привели к искажению спортивного результата, зафиксированного на момент прекращения матча».

«Волынь» не одобряет и не поддерживает деструктивные действия болельщиков. В то же время, в клубе понимают, что выплеск эмоций вызвала откровенная несправедливость, которая имела место на футбольном поле.

Руководствуясь принципами честной игры и честного соперничества, ФК «Волынь» просит организовать переигровку матча 10 тура чемпионата Украины по футболу между основными составами ФК «Волынь» и ФК «Металлист» с назначением на этот матч новых официальных лиц, а именно: арбитра, ассистентов арбитра, резервного арбитра, делегата и инспектора матча. Клуб готов взять на себя расходы, связанные с организацией переигровки вышеупомянутого матча.

Вместе с протестом клуб направил Премьер-лиги диск с записью эпизодов ошибок арбитра Кутакова Д. Кроме того, в ближайшие дни «Волынь» направит соответствующие обращения в органы ФФУ.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"