10 декабря 2014

Мирон Маркевич: Нам предстоит встретиться с непростым соперником

Главный тренер «Днепра» на пресс-конференции перед матчем шестого тура группового этапа Лиги Европы против «Сент-Этьена» пообщался с журналистами.

Мирон Маркевич

— Господин Маркевич, насколько на вашу команду влияет тот факт, что она и завтра будет играть не на своем поле? (вопрос французского журналиста)
— Конечно, лучше играть дома, при своих болельщиках. Начиная с Лиги чемпионов, мы играем в Киеве. Любой команде лучше играть у себя дома.

— Мирон Богданович, с самого начала сезона вас преследовали проблемы с составом. Насколько он сейчас оптимален перед завтрашней игрой?
— Действительно, как-то сразу так пошло еще с Лиги чемпионов, что мы не можем собрать тот состав, который мне бы хотелось. Завтра у нас также будут проблемы. Уехал Стринич, заболел Лучкевич. Надеюсь, что те, кто выйдут на поле, продемонстрируют свои лучшие качества.

— Недавно говорилось и о травме Мигунова. Однако он находится среди тех, кто может сыграть...
— Он после травмы. Но у нас нет другого выхода, поскольку слева в обороне может играть только Влад. Мигунов — парень молодой, неопытный, но это наше будущее.

— Завтрашняя игра будет критичной для команды? Вы встречались с президентом клуба, невыход в следующий этап будет считаться провалом?
— Будет неприятно конечно, но мне никто ультиматумов не ставил. Ну а для себя, конечно, хочется, чтобы команда прошла дальше. Но игра будет сложной — нам предстоит встретиться с непростым соперником. Но тем приятнее будет пройти дальше.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"