12 декабря 2014

Сергей Ребров: Сегодня была тяжелая игра с серьезным соперником

После победы в заключительном матче группового турнира Лиги Европы в Бухаресте над местным «Стяуа» (2:0) на вопросы журналистов ответил главный тренер «Динамо» Сергей Ребров.

Сергей Ребров Риу Аве

— Сегодня была тяжелая игра с серьезным соперником, «Стяуа» это доказала, и не только в сегодняшней игре. Хоть она и не попала в плей-офф Лиги Европы, думаю, по игре она этого заслуживает. Сегодня соперники создали достаточно моментов у наших ворот.

Естественно, заканчивая сезон, ребята пытались найти мотивацию, и я уверен, что они выходили на поле мотивированными, но в любом случае в подсознании они ощущали, что мы уже прошли. Поэтому не было той компактности в обороне, дисциплины. Но я благодарен ребятам за то, что они дотерпели до конца сезона, играли достойно и получали удовольствие от игры. Теперь нужно хорошо отдохнуть и подготовиться к серьезной работе на сборах, потому что те команды, которые пробились в плей-офф,  таких ошибок не прощают. Мы все это понимаем. А сейчас хотелось бы поблагодарить всех наших болельщиков за поддержку и поздравить с наступающим Новым годом. Да, были тяжелые моменты, но я думаю, что мы достойно выходили из этого положения. Сейчас всем нужно отдохнуть, успокоиться и подготовиться к играм плей-офф и ко второй части чемпионата Украины.

— Наверное, особой похвалы сегодня заслуживает Александр Шовковский?
— Я с вами согласен, но особой похвалы также заслуживает Никита Бурда, мальчик в 19 лет практически все матчи Лиги Европы играет не на своей позиции, будучи правшой играет левого защитника. Вот он точно заслуживает похвалы. Саша действительно сегодня отработал супер, но он и должен выручать команду. Наверное, он потому так долго и держится в футболе на таком уровне, что у него уравновешенная психика. Также хотел бы поблагодарить Олега (Гусева), который сегодня сыграл не на своей позиции. Вы же видели, сегодня только два защитника номинально играли на своих позициях. К ним сегодня вообще нет претензий. Женя сегодня выиграл всю борьбу в воздухе, Алекс — то же самое. Все старались отрабатывать в обороне, за что можно поблагодарить всю команду, не только защитников.

— Ленс уже не в первой игре отлично сыграл  атаке, но, как мне кажется, не дорабатывал сегодня в защите…
— Послушайте, вы же не знаете, какие обязанности у Ленса, что мы от него требуем. Может быть, мы специально оставляем его там, чтобы за ним следил защитник. Вы смотрите на игру с одной стороны, а мы, тренеры, с другой. Конечно, в моем понимании Джермейн должен чуть больше играть на оборону, но, главное, что у него есть желание, он отрабатывает в атаке и является очень важной фигурой в нашей команде.

— Игра сегодня забрала немало эмоций. Но вы ведь завтра придете на встречу с болельщиками?
— Конечно, приду. Ведь болельщики поддерживают нас всегда, независимо от того, выигрываем мы или проигрываем. Я уверен, что все наши игроки обязаны приходить на встречи с болельщиками.

— Скажите несколько слов о планах на сборы?
— Собираемся из отпуска 12 января, два дня продлится медобследование, и 14-го летим на первый сбор до 30-го января. Запланировали провести пять-шесть игр, не знаю, как получится. Наверное, будем участвовать в Marbella Cup. Затем четыре дня паузы, 4-го числа собираемся и до 17 февраля готовимся в той же Марбелье. В зависимости от того, где мы будем играть 19-го, будет понятно, куда команда отправится после сборов.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"