12 декабря 2014

Мирон Маркевич: Хотел бы, пользуясь случаем, поблагодарить футболистов «Интера»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Днепра» Мирона Маркевича по итогам встречи шестого тура Лиги Европы с французским «Сент-Этьеном» (1:0).

Мирон Маркевич

— Как ваше самочувствие после такого матча? И второй вопрос: кого вы имели в виду под балластом, от которого нужно избавляться?
— Настроение хорошее: мы играли против хорошей команды, прошли дальше. А эмоции... После моментов, когда мы не забили, а попали в штангу, появились мысли, что можем еще и пропустить. Но это было бы несправедливо. Что касается второго вопроса, мы еще никого не взяли, поэтому ни от кого не отказываемся. Когда доукомплектуемся, тогда можно будет о чем-то говорить.

— Когда вам сообщили, что «Карабах» выиграл у «Интера», вы махнули рукой — дескать, все пропало. А какие вы испытали эмоции, когда узнали, что счет все-таки 0:0?
— Сначала, конечно, было неприятно это услышать, ведь свою задачу на сегодня мы выполнили. Но когда мне сказали, что все-таки 0:0, сами понимаете, какие были эмоции. Хотел бы, пользуясь случаем, поблагодарить футболистов «Интера». Им результат не был важен, но они проявили характер и не проиграли.

— Будете ли вы смотреть жеребьевку, и есть ли предпочтения по будущему сопернику?
— Нет, я никогда не смотрю жеребьевки. Кто попадется, тот и будет.

— Какие планы на межсезонье? Где команда будет проводить сборы?
— У нас будет два сбора — в Эмиратах и в Испании. А затем посмотрим, в зависимости от того, с кем будем играть в Лиге Европы и где.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"