19 января 2015

Владислав Гельзин: Все мы мечтаем вернуться домой

В интервью изданию «Советский Спорт» играющий президент «Олимпика» Владислав Гельзин рассказал о том как команда проводит первый учебно-тренировочный сбор и с какими соперниками будет играть товарищеские матчи.

Владислав Гельзин играющий президент Олимпика

— Люди, которые занимаются сборами, предложили нам ряд команд для матчей. Среди них был и «Краснодар». Мы сказали: «Давайте сыграем». Футболисты не должны задумываться на поле о политике. Это футбол, это спорт. Да, можно ожидать в связи с такими событиями, что кто-то начнет раздувать эту историю. Не хотелось бы, чтобы так произошло. Мы идем на эту игру, потому что я, как руководитель клуба, понимаю: не должно одно другому мешать. А раздуть можно все что угодно.

Считаю и буду считать: футбол вне политики. Вот попадется, например, на чемпионате Европы Украине Россия. Конечно, будут играть. Или в еврокубках. Это на групповой стадии можно развести клубы, а в плей-офф? И в других видах спорта тоже надо встречаться. Будь то борьба, бокс, гандбол...

— Просвета с возвращением клуба в Донецк сейчас не видно…
— Сегодня тяжело и больно об этом говорить из-за ситуации, которая творится дома. Конечно, все мы мечтаем вернуться домой. Но в ближайшем будущем это не предвидится.

— Как то, что клуб базируется не в Донецке, отражается на финансовом положении?
— У нас дома свои база и спорткомплекс. Сейчас арендуем и поля, и стадион, и жилье для футболистов. Естественно, расходы увеличиваются. Но не одни мы в такой ситуации. Пока стараемся бороться.

— Где ищите дополнительные средства?
— Немного переакцентировали бизнес, в столицу перевели. И живем надеждой, что плохие времена закончатся и начнется нормальная жизнь в Донецке.

— Вы — играющий президент команды. Планируете сыграть с «Краснодаром» сами?
— Рано говорить об этом. Желание огромное. Посмотрим, какие на тот момент функциональные возможности будут.

— «Олимпик» первый год в украинской премьер-лиге. Для дебютанта все складывается успешно. Четвертое место — отличный результат.
— Сами радуемся, глядя в таблицу. Но все понимают, что надо продолжать работу. На этом месте сложнее удержаться, чем на него подняться.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"