23 января 2015

Мирча Луческу: Бернард должен показывать на поле, что он мужчина

В интервью ZH Esportes главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу посоветовал бразильцу Бернарду относиться с уважением к подписанному контракту с донецким клубом и всегда оставаться мужчиной.

Мирча Луческу Баия

— Бернард говорит, что не рекомендует молодым бразильцам ехать в Украину...
— Так говорит только он. Дуглас Коста молод. Алекс Тейшейра молод. Все примерно одного возраста. Фред хочет играть всегда. Он и Тейшейра — лучшие в команде. Когда мы проигрывали «Атлетико Минейро», они попросили оставить их на поле.

Бернард должен показывать на поле, что он мужчина. Пока он только плачет и приходит за деньгами. Он страдает? Думаю, мы все согласились бы так пострадать за 300 тысяч евро в месяц.

Футболист, который подписал контракт, должен его уважать. Даже если он любит не «Шахтер», а «Интер», «Гремио» или «Атлетико». Когда игрок здесь, мне нужен от него максимум.

Фернандиньо перешел от нас в «Манчестер Сити», а Виллиан сейчас играет за «Челси». У меня есть другие футболисты, которые скоро будут в европейских топ-клубах: Фред, Луис Адриано, Алекс Тейшейра, Дуглас Коста, Тайсон. Они могут преуспеть в любой команде.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"