19 марта 2015

УЕФА пока не планирует смягчать правила финансового фэйр-плей для клубов УПЛ

Пресс-служба УЕФА распространила официальное сообщение, касающегося возможного смягчения финансового фэйр-плей для клубов УПЛ и РФПС.

УЕФА

«Что касается регламента УЕФА в области финансового фэйр-плей и лицензирования клубов, то никакие изменения в его правила не вносились. В том числе в вопросе, касающемся возможности смягчения правил финансового фэйр-плей для российских и украинских клубов», — говорится в сообщении организации.

«Однако, когда клубы проходят процедуру оценки соответствия правилам финансового фэйр-плей, то контролирующий орган УЕФА учитывает экономические условия, влияющие на страны, а также все события, которые можно квалифицировать как форс-мажорные», — подчеркнули в пресс-службе.

«Влияние девальвации валют будет оцениваться на индивидуальной основе, — отметили в пресс-службе УЕФА. — И этот фактор, вероятно, будет браться в расчет, когда будет изучаться финансовая отчетность клубов за 2015 год. Сейчас же проверяются показатели клубов за 2012, 2013 и 2014 годы».

«Каких-либо решений по поводу отчетности клубов еще не принято», — добавили в пресс-службе.

Отметим, ранее предполагалось, что УЕФА пойдет на уступки в вопросе финансового фэйр-плей для клубов из Украины в связи с непростой экономической ситуацией.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"