02 апреля 2015

Жуниор Мораес: Я хочу уйти, чтобы жить в другом месте и прогрессировать

Нападающий донецкого «Meталлурга» Жуниор Мораес в интервью бразильскому изданию Lancenet рассказал о своей жизни в Украине и объяснил причины, по которым он не хочет продлевать контракт с клубом.

Жуниор Мораес

— Как ваши дела в «Meталлурге»?
— Прошлый сезон мне удался. Я стал вторым в споре бомбардиров чемпионата Украины, забив 19 мячей. На один меньше, чем Луис Адриано из «Шахтера». В этом сезоне я получил травму и весь осенний отрезок пропустил. Теперь я набрал форму и чувствую себя хорошо.

— Как живется в Украине, ведь на востоке страны идет война?
— Это грустная ситуация. Клуб, оставив все, переехал в Киев. В «Meталлурге» сделали все, что могли, для нас. Сотрудники с семьями тоже уехали. Сначала было страшно, но мы в безопасности. Я не видел ни одного игрока, у которого были бы какие-то проблемы, связанные с ситуацией на Донбассе. Мне жаль моих украинских коллег, которым пришлось бросить все в Донецке. Но мы надеемся, что все нормализуется и мы вернемся к прежней жизни.

— Мысли об уходе посещали?
— У меня было несколько предложений, но президент клуба не отпустил меня. Я объяснил ему, что хочу уйти, чтобы жить в другом месте и прогрессировать. Тем не менее, меня не отпустили. У меня контракт до июля текущего года, но я ясно дал понять, что продлевать его не намерен.

— Это уже не первый случай, когда украинский клуб не хочет продавать бразильского футболиста, у которого на руках есть предложение. Отношения в клубе как-то поменялись после этого?
— Для меня это была очень стрессовая ситуация, но я могу понять позицию клуба. В «Meталлурге» всегда платили вовремя, причин не выполнять контрактные обязательства не было. Я хочу оставаться человеком и с пониманием относиться к этому. К тому же, у меня не было «клаусулы», как, например, у Виллиана или Фернандиньо, которые из «Шахтера» переехали в Англию.

— Каковы теперь ваши планы?
— Я хочу выполнить свой контракт, а затем думать, где дальше продолжу карьеру. Моя мечта — играть в сборной Бразилии. Это зависит только от меня, моей работы и желания достичь поставленной цели.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"