16 апреля 2015

Сергей Рафаилов: Арендованным игрокам запрещено выходить на поле в матче с «Шахтером»

В интервью клубной пресс-службе генеральный директор луганской «Зари» Сергей Рафаилов рассказал о подготовке к предстоящему матчу 20-го тура чемпионата Украины против донецкого «Шахтера».

Сергей Рафаилов

— На протяжении последнего времени мы были в постоянном контакте с руководством донецкого «Шахтера» относительно того, разрешат ли они нам выставить на игру арендованных футболистов или нет? Согласно договору аренды, игроки не имеют права играть в этой встрече без разрешения «Шахтера», за что предусмотрены серьезные финансовые санкции.

Мы обратились с письмом в донецкий клуб, выразив просьбу разрешить арендованным футболистам играть против «Шахтера». И вот к нам поступило письмо, где написано, что пятерым игрокам «Зари» запрещено выходить на поле в матче с «Шахтером». В этот список попали: Алекандр Караваев, Максим Малышев, Руслан Малиновский, Филипп Будковский, Андрей Тотовицкий. Им, еще раз повторю, запрещено выходить на поле в матче с «Шахтером». В противном случае последуют санкции, установленные арендным контрактом.

Решение о запрете принимал Мирча Луческу. Это в его компетенции. Мы вчера несколько раз разговаривали с руководством клуба, но главный тренер «горняков» принял такое решение.

Головной боли у Юрия Вернидуба прибавилось. Думаем теперь, кто будет играть. Возможно, имеет смысл выставлять дублирующий состав или смешанный с Ю-19. К концу дня примем окончательное решение.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"