25 апреля 2015

Вячеслав Грозный: Я за то, чтобы три года Премьер-лигу обслуживали международные арбитры

Послематчевая пресс-конференция главного тренера ужгородской «Говерлы» Вячеслава Грозного по итогам поединка 21-го тура чемпионата Украины с луганской «Зарей» (1:2).

Вячеслав Грозный 4

— Сегодня буду много говорить. Кому-то хочется выбросить «Говерлу» из Премьер-лиги. Весной целенаправленно судьи нас убивают. Мы сегодня должны были выиграть матч. Пока судья не придумал штрафной, у «Зари» не было моментов. Будковского там никто не трогал. О чем тут можно говорить?! Я понимаю, что «Говерла» многим не нравится, все хотят ее выбросить...

Почему судья из Донбасса обслуживал матч «Зари»? Разве все дураки? Давайте будем говорить честно. Мне такой футбол не нравится... Мы неудобная команда, есть свое мнение, поэтому нам и мешают. Мы набрали больше очков, чем кто-то надеялся и нас начали притормаживать. Наших игроков бьют — судья молчит; к игроку «Зари» немного прикоснулись — свистит. Меня хотел выгнать, хотя я спокойно сидел, ничего не делал. Четвертый арбитр сказал, что я бросил бутылку. Но этого не было, это абсурд. Они хотели меня выгнать, потому что мы выигрывали 1:0 и я руководил командой. Они хотели другой счет, я им мешал.

Еще раз говорю: я за то, чтобы три года Премьер-лигу обслуживали международные арбитры.

— Так арбитр удалил Вас или Васютика?
— Меня. Он думал, что я бросил бутылку. А потом решил, что пусть хоть кто-то пойдет. Но арбитрам ничего не будет, их прикроют. Как прикрывают и других судей. Я не хочу в этой грязи работать. Будет у меня предложение — я уйду. Меня дважды признавали лучшим тренером Украины, работал с лучшей болгарской командой, готовил квалифицированных игроков. Я пойду туда, где смогу себя реализовать.

Там не было штрафного. Мы выигрывали 1:0, а в наши ворота придумали стандарт, гол с которого сломал нас психологически. Так было и в других матчах, когда в наши ворота постоянно назначали пенальти... Нужно хотя бы на один год украинские матчи исключить из тотализаторов, потому что наш футбол грязный.

— А что так не понравилось Вернидуб? Он сказал, что кто-то заходил к ним в раздевалку...
— Я не знаю, пусть они разбираются сами. Из нашего штаба никто туда не заходил.

— Вы не с самого начала матча заняли свое место. Почему так?
— У меня поднялось давление, я выпил таблетку и должен был подождать, пока давление стабилизируется. Плохо себя чувствовал и перед началом матча, и во время него. Нахожусь под контролем врачей. Я болезненно на все реагирую, есть много проблем...

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"