24 мая 2015

Игорь Суркис: Жуниора Мораеса взяли для конкуренции в атаке

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис в интервью изданию «СЭ в Украине» рассказал как удалось подписать контракт с бразильским нападающим Жуниором Мораесом, до недавнего времени защищавшим цвета донецкого «Meталлурга».

Игорь Суркис президент киевского Динамо

— Решение о приобретении Мораеса было принято «Динамо» одновременно с получением окончательного диагноза Теодорчика — или еще когда стало ясно, что Мбокани в будущем сезоне команде не помощник?
— На самом деле, мы хотели пригласить этого нападающего и прошлой зимой, и даже год назад. Вели переговоры с донецким «Meталлургом», предлагали достойную компенсацию, но не находили взаимопонимания.

Мы решили подождать, пока у Мораеса закончится его нынешний контракт: вели себя цивилизованно, хотя по действующим правилам могли еще зимой заключить предварительное соглашение. Сам футболист выражал готовность стать динамовцем на разных этапах наших контактов с его прежним клубом, был в курсе того, что наше предложение остается в силе.

Теперь же, став свободным агентом, он получил возможность сам выбирать свое будущее — и сделал выбор, — констатировал Суркис.

— Инициатором приглашения Мораеса в Киев был Сергей Ребров?
— Ни одно кадровое решение не принимается в нашем клубе без согласования с главным тренером. Ребров видит этого парня в команде, недавно встретился с ним, побеседовал — и остался доволен разговором. Мораес, чтобы вы понимали, вовсе не замена кому-либо — его взяли для конкуренции в атаке. Окажется бразилец сильнее остальных на своей позиции — будет играть.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"