21 июня 2015

В предстоящем сезоне у донецкого «Meталлурга» будет новый главный тренер — Владимир Мазяр

Сегодня завершился трехнедельный отпуск у футболистов донецкого «Meталлурга». Место сбора команды было привычным — «Конгресс-отель» в Пуще-Водице, что на окраине Киева.

Как уже ранее сообщалось, донецкий клуб проводит реорганизацию — и вот сегодня в Пуще-Водице собрались футболисты двух команд — донецкого «Meталлурга» и днепродзержинской «Стали». Игроки начали приезжать к гостинице задолго до назначенного времени, они живо обсуждали футбольные новости, и не только.

Как сообщил спортивный директор ФК «Meталлург» (Донецк) Вардан Исраелян в интервью официальному сайту клуба в предстоящем сезоне у команды будет новый главный тренер — Владимир Мазяр. 37-ми летний наставник ранее тренировал днепродзержинскую «Сталь».

Владимир Мазяр - главный тренер донецкого Металлурга
Владимир Мазяр — главный тренер донецкого «Meталлурга»

«Владимир Иванович уже приступил к работе вместе со своим тренерским штабом. Помогать главному тренеру будут ассистент главного тренера Юрий Вирт и тренер вратарей Игорь Билан», — заявил Исраелян.

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ТРЕНЕРА:

Владимир Мазяр — воспитанник львовского футбола. В профессиональной карьере футболиста играл в составе «Скалы», «Газовика», «Динамо-2», «Ворсклы», «Днепра», «Александрии», «Кривбасса», днепродзержинской «Стали», ФК «Львов», азербайджанского «Симурга», «Закарпатья» и «Арсeнала» из Белой Церкви.

«Будут изменения и в составе команды, но более детально об этом можно будет сказать через несколько дней», — сказал Вардан Михайлович.

В ближайшие дни команда будет проводить ежедневные двухразовые тренировки под Киевом. Тренерский штаб обновленной команды запланировал проведение двух спаррингов в ближайшее время. 24-го июня соперником «Meталлурга» будет донецкий «Олимпик», а 26-го июня донецкая команда померяется силами с киевским «Динамо-2».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"