23 июля 2015

Олег Блохин: Матчи с участием «Динамо» смотрю время от времени

В интервью изданию «СЭ в Украине» экс-наставник «Динамо» Олег Блохин поделился своими впечатлениями от старта нового футбольного сезона в Украине и рассказал следит ли он за матчами с участием «бело-синих».

Олег Блохин 3

— За событиями в мировом и украинском футболе следить успеваете?
— В прошлом году с интересом следил за ходом чемпионата мира в Бразилии, а в этом — наблюдал за поединками Кубка Америки. Не все игры, но смотрел. Что касается нашего чемпионата, то мне интересно следить за матчами с участием ведущих команд. Такими, как «Днепр» — «Динамо», «Днепр» — «Шахтер», «Динамо» — «Шахтер». Остальные, честно говоря, не интересны. Ничего нового в них не увидишь.

— Но трансляции игр с участием «Динамо» не пропускаете?
— Смотрю время от времени. Если динамовцы играют со слабой командой, то сразу видно, что они на голову сильнее. Сразу понятно, каким будет результат. Чуть больше недели назад с удовольствием наблюдал за матчем на Суперкубок «Шахтер» — «Динамо». Игра мне понравилась. Борьбу вели две лучшие команды страны, которые показали хороший футбол. Кому-то повезло, кому-то нет - ничего не попишешь. Ничейного результата быть не могло быть — кто-то должен был выиграть, а кто-то проиграть.

— Стартовый тур нового чемпионата вас удивил?
— Лишь несколькими результатами. Например, ничьей «Говерлы» с «Днепрм». А еще — крупной победой «Зари» в Запорожье. Впрочем, чтобы рассуждать об этом предметно, нужно находиться внутри команды, быть в курсе, что в ней творится. Все надо знать в деталях: каково финансовое обеспечение, какие игроки в распоряжении главного тренера.

Но посмотрим, как сложится чемпионат в дальнейшем. А пока с интересом ожидаю старта наших команд в еврокубках. Пользуясь возможностью, хочу пожелать «Динамо» удачного выступления в национальных турнирах и Лиге чемпионов…

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"