17 октября 2013

КДК ФФУ вынес свое решение по матчу «Днепр» — «Металлист»

ffuКонтрольно-дисциплинарный комитет федерации футбола Украины отклонил жалобу харьковского клуба на постановление Дирекции Премьер-лиги от 7 октября по вопросу об остановке матча 12-го тура между «Днепром» и «Металлистом», подкрепленную просьбой засчитать сопернику техническое поражение за не обеспечение надлежащих условий для проведения игры.

Таким образом,  решение ПЛ остается в силе — не законченный из-за проблем с освещением поединок в Днепропетровске будет доигран, начиная со второго тайма (первый тайм завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев). Дату и время доигровки определит Дирекция Премьер-лиги. Вопрос о хулиганском поведении фанатов обеих команд КДК ФФУ рассмотрит после того, как будет сыгран многострадальный матч.