15 сентября 2015

Хулен Лопетеги: Мы будем противостоять сильному сопернику

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Порту» Хулена Лопетеги накануне поединка первого тура группы «G» Лиги чемпионов с киевским «Динамо».

Хулен Лопетеги

— «Динамо» очень успешно выступает в чемпионате, опережая хорошо знакомый вам по прошлому сезону «Шахтер». Как вы собираетесь противостоять киевлянам?
— Мы готовимся со всей серьезностью и ответственностью. Мы давно знаем, что «Динамо» — сильная команда, как коллективно, так и индивидуально. Но завтра мы собираемся показать все, на что способны.

— Кто будет руководить завтра игрой со скамейки вместо вас, и каким образом вы будете вносить коррективы в игру в связи с отсутствием из-за дисквалификации?
— Да, к сожалению УЕФА меня дисквалифицировал, но я не вижу в этом проблемы, такое может случиться с каждым. Ничего такого я не сделал, лишь слишком эмоционально повел себя, демонстративно бросив бутылку в игре с «Баварией». Как я буду руководить? Я верю в свою команду, доверяю своим игрокам. Уверен, что все у них получится.

— Для «Порту» этот матч будет лишь пятым в сезоне, в то время как для «Динамо» уже 10-м. Соперник имеет определенное преимущество в связи с этим обстоятельством?
— Мы это хорошо осознаем, но мы и без того знаем, что будем противостоять сильному сопернику. Подготовимся к игре должным образом.

— Есть ли какая-то разница в подготовке к матчам чемпионата Португалии и еврокубков?
— Вообще-то нет, ведь все это футбол. Да, соперники бывают разные, в еврокубках мы пересекаемся с разными школами, но все это футбол, и принципы его одинаковы для всех.

— У «Порту» очень насыщенный календарь игр. После «Динамо» вы будете играть с «Бенфикой». Собираетесь ли вносить какие-то коррективы в тренировочный график в связи с этим?
— Действительно, календарь непростой. Но мы работаем в обычном режиме. Сейчас для нас самым важным является матч против «Динамо», и все мысли только о нем.

— Какую роль в вашей команде играет Касильяс?
— Мы очень счастливы работать в одной команде с таим профессионалом, как Икер. Бесспорно, он играет очень важную роль в нашей команде.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"