09 октября 2015

Руководители «Ливерпуля» оправдали ожидания журналистов и болельщиков


ВЕРЯТ В КЛОППА

Руководители «Ливерпуля» оправдали ожидания журналистов и болельщиков и всего лишь через четыре дня после увольнения Брендана Роджерса организовали пресс-конференцию, перед началом которой был подписан контракт с одним из самых рейтинговых европейских тренеров — 48-летним немецким специалистом Юргеном Клоппом. Соглашение рассчитано на три года. По некоторым данным, Клопп стал самым высокооплачиваемым тренером в истории «Ливерпуля», поскольку с учетом различных бонусов будет зарабатывать до 9 миллионов евро в год.

Совладелец «Ливерпуля» Том Вернер признался, что руководство клуба начало думать о приглашении Клолпа сразу после того, как он покинул дортмундскую «Боруссию».

«В ходе переговоров мы увидели, что его видение футбола полностью соответствует нашим представлениям о том, в каком направлении должна развиваться команда, — подчеркнул Том Вернер — Клопп делает ставку на зрелищный, атакующий футбол. Он умеет мотивировать игроков. Надеюсь, они правильно воспримут его требования, и мы увидим в ближайшее время тот «Ливерпуль», который будет готов к большим победам».

Владельцы Ливерпуля оправдали ожидания журналистов и болельщиков

Сам Клопп попросил не воспринимать его как человека, с приходом которого «Ливерпуль», словно по мановению волшебной палочки, превратится в сильнейшую команду мира.

«Болельщики «Ливерпуля» много лет ждут победы своей команды в чемпионате Англии и начинают терять терпение, — сказал Юрген Клолп. — Я это понимаю. Но изменить все за один день невозможно. Если вы хотите изобразить меня Иисусом, то вскоре увидите, что я не умею ходить по воде. Если попробую — уйду на дно. Поэтому не нужно связывать с моим приходом какие-то нереальные ожидания. Я отличаюсь от предыдущего тренера и буду менять команду в соответствии со своими взглядами на футбол. Но мы будем двигаться к успеху шаг за шагом».

Ответы Клоппа на вопросы, которые прозвучали во время пресс-конференции, посвященной подписанию контракта с «Ливерпулем», были разобраны на цитаты. Некоторые из них даже используются а коммерческих цепях.

Немецкому специалисту, к примеру, не понравилось, что его сравнили с Жоэе Моуриньо. Он сказал, что он не считает себя особенным, как наставник «Челси». «Я нормальный», — сказал Клолп. Футболки с надписью «I'm normal опе» теперь продаются в Ливерпуле и пользуются большим спросом среди болельщиков.

Напомним, что с дортмундской «Боруссией» Клолп два раза становился чемпионом Бундес лиги, завоевывал Кубок и трижды — Суперкубок Германии. В 2013-м «черно-желтые» дошли под его руководством до финала Лиги чемпионов, где уступили «Баварии» (1:2).

На прошлой неделе нового главного тренера получил и «Сандерленд». На место голландца Дика Адвоката, как и ожидалось, пришел 60-летний Сэм Эллардайс, который находился в творческом отпуске с мая, когда покинул «Вест Хэм». До этого один из самых авторитетных английских специалистов тренировал «Блэкпул», «Ньюкасл» и «Блэкберн». Контракт Эллардайса с «Сандерлендом» рассчитан на два года.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"