10 ноября 2015

Руслан Ротань: Мы не ходим и не ноем


Руслан Ротань - капитан ДнепраПолузащитник «Днепра» Руслан Ротань в интервью football.ua рассказал о финансовых проблемах, с которыми в последнее время столкнулись игроки днепропетровсого клуба.

— У нас потихонечку, но что-то делается. Да, проблемы есть, и мы терпим, но я думаю, что ситуацию все понимают. Объясняем ребятам-легионерам, что это временно, что будет лучше.

— Ни один футболист «Днепра» не разглашает срок задолженности. Контракт не позволяет?
— Не по контракту. У нас нормальные ребята. Многие могли бы подать в КДК, но мы верим нашему руководству, а оно верит нам. За счет этого мы и добиваемся каких-то результатов. Мы не ходим и не ноем. Понятно, есть какие-то пределы. Приходится тогда уже находить общий язык, чтобы были какие-то движения. Но мы понимаем ситуацию и понимаем, что это временно. Тоже не хочется брать за горло, потому что понимаем, как тяжело нашему президенту и всем нашим акционерам.

— Когда последний раз говорили насчет долгов?
— Где-то месяц назад.

— Почему решили пойти?
— Потому что суммы задолженностей уже были… Не то что неприятные, но у каждого есть семьи, дети. Нужно понимать, что легионеры приехали сюда зарабатывать деньги, и мы их прекрасно понимаем. Мы тоже зарабатываем деньги, но мы видим ситуацию и идем на уступки, а ребята хотят получать деньги. Они профессионалы, играли в зарубежных клубах и с таким не сталкивались. Я хочу сказать, что они молодцы, потому что терпят и ждут.

— После той встречи выплатили хоть кусочек?
— Да, мы нашли общий язык, и немножко нам погасили.

— Насколько известно, в «Днепре» уже платят в гривнах. Правда?
— Мы законопослушные — у нас зарплата всегда в гривнах была.

— Встречалась информация, что курс каждый раз меняется при выплатах.
— А ты видел, какой курс? Он за последний год поменялся в 10 раз. В каком месяце какой был курс, по такому и дают. Не жалуемся.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"