18 ноября 2015

Владислав Гельзин: Официально заявляю, что ни в чем команда не участвовала


Владислав Гельзин осеньПрезидент «Олимпика» Владислав Гельзин прокомментировал обвинения в участии в 12-ти договорных матчах прошлого сезона, выдвинутые в адрес клуба со стороны Комитета по этике и честной игре ФФУ в лице вице-президента Кочетова.

— Еще месяца три назад, когда появилась такая информация, мы провели расследование внутри клуба. На имя президента каждый игрок и каждый сотрудник написали объяснительные. Все отмечали, что не знают, не слышали и тем более не участвовали в подобных вещах. А то, что главный тренер команды Роман Санжар не идет, так его не зовут. И он, и я готовы дать пояснения, чтобы все закончилось и общественность узнала правду, а не какие-то истории.

— Что значат слова вице-президента Кочетова?
— Они надуманны. Мне хочется понять, кто за этим стоит. Это стопроцентный бред. Даю вам гарантию. Когда все это впервые было придано огласке, мы задумались: может чего-то не знаем? Собрали всех футболистов и сотрудников. Как я уже сказал, они написали объяснительные, что в махинациях не участвовали. Официально заявляю, что ни в чем команда не участвовала.

— Но во второй части прошлого сезона «Олимпик», отлично сыгравший в первой половине, проиграл 10 из 12 матчей. Чем вы это объясните?
— Тем, что некоторые футболисты были приглашены в другие клубы и, по сути, доигрывали чемпионат. Некоторые эмоционально перегорели. Увидели, что в еврокубки не попадаем. Но главное — отсутствие нормальных тренировочных полей и то, что мы не можем быть дома, в Донецке, не можем играть для своих болельщиков. Это сказывается.

— Нынешняя история как-то скажется на команде?
— По психологии это бьет. Мы и так неудачно сыграли в первом туре. Было преимущество, но потеряли два очка. И тут такое перед игрой с киевским «Динамо». Но все равно мы достойно выйдем из ситуации. Главное — оставаться психологически устойчивыми.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"