17 февраля 2016

Мирон Маркевич: Я стажировался у хороших тренеров


Мирон Маркевич-веснаВ интервью «Львовской газете» главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич рассказал о своем отношении к профессии тренера.

— Мирон Богданович, у кого Вам приходилось стажироваться?
— Первую стажировку прошел у Валерия Лобановского. Это было во время учебы в ВШТ. Был на стажировке у Кристофа Даума в леверкузенском «Байере» (тогда команда была второй в Германии), у Фабио Капелло в «Роме», у Йохана Кройфа в «Аяксе», у Карло Анчелотти в «Челси». Стажировался у хороших тренеров.

— Что из увиденного за рубежом Вы ввели в своих командах?
— Ну что значит «ввел»? У меня есть свое видение процесса. Конечно, кое-что принял во внимание, и это помогло пересмотреть отношение к некоторым вещам. Нужно всегда стремиться совершенствоваться.

Тренер, который не учится, не анализирует и не ищет новых путей, является пустым. Нельзя быть зацикленным на том, что «я — самый умный». Нужно ездить, изучать и не забывать, что ты хочешь сделать. Не каждый тренер имеет возможность работать с суперфутболистами. Нужно отталкиваться от своих условий. Необходимо работать, доказывать игрокам, что ты хочешь от них. Это непростой процесс.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"