19 марта 2016

Василий Сачко: Победу добыли заслуженно


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ворсклы» Василия Сачко по итогам поединка 19-го тура Лиги Пари-Матч с «Металлистом» (3:0).

Василий Сачко - послематчевая пресс-конференция

— Перед командой на сегодня была поставлена четкая задача добыть три очка. Я доволен их отношением к игре, происходящим на поле. Думаю, что победу добыли заслуженно.

— Какой из матчей дался сложнее: поединок первого круга, или же сегодняшний?
— Я не могу сказать, что сегодня было просто, несмотря на счет. Мы пропустили игру с Запорожьем, не были в тонусе, хоть и первые матчи сыграли против «Шахтера». Я переживал за игру, хоть и не сомневался в победе. Ребята достойно проявили себя. А сравнивать эти две игры нельзя — они совсем разные по накалу: было немного другое время, другие задачи стояли перед командой, погодные условия были другими. Как бы там ни было, «Металлист» - это бренд, на него всегда нужно настраиваться соответствующим образом. Я верю, что тяжелые времена для харьковского клуба пройдут, тем более, знаю наставника, вижу очень неплохих молодых игроков. Всему свое время, нужно пройти и этот этап.

— Ваш коллектив претерпел кадровые изменения, но не утратил свой стиль игры, в отличие от других клубов. Также у вас есть определенное преимущество для прохода в еврокубки. Есть ли задача от руководства попасть в европейские соревнования?
— Безусловно, руководство ставит перед нами задачу выступить не хуже, чем в прошлом сезоне. Мы попробовали свои силы в Европе, хоть опыт прошел не гладко. У нас есть проблемы, но все они решаемы. Спасибо нашим руководителям, которые создают все условия для жизнедеятельности клуба, и решают все трудности, которые возникают перед командой. Я думаю, что полтавская команда будет не просто существовать, но и процветать. Вчера, например, нам было очень приятно побыть на базе «Металлиста» (там играл дубль). Мы знаем, какие люди это все создавали, скольких усилий это стоило. Отрадно осознавать, что у нас сейчас тоже много внимания уделяется детскому футболу, дабы клуб развивался. Наш президент ставит в приоритет воспитание не просто футболистов, но и людей, которые будут любить свой клуб, свой город, свою страну. Мне приятно работать в таком коллективе. Посему, будем двигаться только вперед.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"