21 мая 2016

Мирча Луческу: Хочу поблагодарить всех, кто за эти 12 лет был рядом с командой


Сразу по окончании финального поединка Кубка Украины с «Зарей» интервью телеканалу «Футбол 1» дал главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу, для которого этот матч стал последним на посту наставника «горняков».

Мирча Луческу - послематчевая пресс-конференция

— Все скептики должны были увидеть соревновательный момент в матче между «Шахтером» и «Зарей». За те 12 лет, что я в Украине у нас всегда были корректные отношения. Перед игрой некоторые негативные комментарии меня удивили.

Обе команды показали хорошую игру, несмотря на то, что это была последняя игра в сезоне и многие уже были уставшими. Я видел, что игроки «Зари» хотели выиграть матч, они покидали поле со слезами на глазах. Думаю, что сегодня играли нынешний «Шахтер» и будущее «Шахтера», ведь в «Заре» играет много игроков «Шахтера».

Хочу поблагодарить всех, кто за эти 12 лет был рядом с командой, и наших болельщиков. Их и так было много, но за последние 12 лет из стало еще больше, особенно благодаря нашим победам на международной арене.

Хочу поблагодарить всех, кто работает здесь во Львове, следит за полем и помогает нам всем. Работникам, которые работают на нашей базе в Святошино и готовят нам поле и все условия для тренировочного процесса.

Хочу поблагодарить всех работников клуба, за эти годы каждый их них делал все возможное, чтобы «Шахтер» был наверху. Благодарю за работу администраторам, медикам и всем остальным. Они всегда помогали нам победить, все поздравления — для них.

Поздравляю своих игроков, и нынешних, и тех, кто уже покинул «Шахтер». Всего было около пяти-шести составов. Было совсем мало людей, которые были все время. Это Андрей Пятов, и конечно Дарио Срна.

Хочу всех обнять от всего сердца. Сейчас в раздевалке хочу поблагодарить футболистов за годы, проведенные вместе. Также в первую очередь хотел бы поблагодарить президента Рината Ахметова, за дружбу, которая чувствовалась от него. Благодарю его за взаимодействие и организацию, которые была на протяжении 12 лет, и за решения, которые он принимал.

Он первый, кто сделал все возможное, чтобы "Шахтер" был на высочайшем стандарте. Было тяжело без Донецка два года.

Спасибо!

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"