06 июня 2016

Александр Ярославский: Я готов думать о футболе, но давать какие-то обещания не могу


Известный харьковский бизнесмен, бывший владелец «Металлиста», Александр Ярославский дал интервью программе «ПроФутбол», в котором рассказал о возможном возвращении в большой футбол.

Александр Ярославский-1

— Вы читали последние интервью Курченко? Во-первых, это неуважение к самому себе. Но удивительного ничего нет, это человек без образования. Я его видел два раза в своей жизни, и по сей день не знаю точно, как его фамилия — то ли Курочкин, то ли Курченко. Не знаю. Я не хочу обижать человека. Пусть почитает комментарии, там его называют еще двумя-тремя фамилиями.

Он думал, что он наденет шарфик «Металлиста», который я создал, сядет на стадион, который я построил, пригласит моих друзей и оппонентов — и все будет хорошо. Так же не бывает. «Металлисту» нужно уделять внимание 24 часа сутки, как мы это делали с Маркевичем, Красниковым, Воликом.

Это все вранье, что я вел переговоры о продаже «Металлиста» целых полтора года. Все решилось буквально за месяц, потому что нагнеталась ситуация. Конечно, не хотел продавать. Какой мне смысл было отдавать «Металлист», когда мы только вышли на тот уровень, к которому шли 7,5 лет?

Душа болит, но собственник «Металлист» заявляет, что никому клуб не отдаст, он будет играть в Премьер-лиге, догонит и перегонит «Шахтер», возьмет один из двух европейских кубков. Уверяю, никто не собирался «Металлист» забирать, хоть за три копейки, хоть за ноль.

Есть бренд «Металлист», но надо думать о футболе. Как будет называться клуб — второй вопрос. Я готов об этом думать, но давать какие-то обещания не могу. Еще не остыл покойник. А вдруг завтра он погасит все долги и купит суперигроков?

Я готов рассмотреть варианты. Но я же не единственный человек, кто владеет деньгами в Харькове. У нас же, как почитаешь Forbes, думаешь, а почему мы «Манчестер Юнайтед» не можем финансировать. У нас столько ребят с деньгами. Где они? Им же тоже можно позвонить, постучать. Я говорю о харьковчанах. Где вы, ребята?

Я не готов уже этим заниматься этим. Потому что я один раз уже сам занимался. Чем закончилось — мы все знаем. Надо собираться и с болельщиками, и с властью, смотреть друг другу честно в глаза, говорить, кто и что готов для этого сделать, какие гарантии дать.

Александр Ярославский: Я готов думать о футболе, но давать какие-то обещания не могу

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"