19 января 2014

Разгромная победа «Черноморца»

chernomorec19 января 2014 года. Сиде (Турция). 17:00. Тренировочное поле отеля «Starlight». 13 градусов. Искусственное освещение.

«Черноморец» – «Кукеси» (Кукес, Албания) – 4:1 (2:0)

Голы: Гай (7), Де Матос (19), Ребенок (56), Окриашвили (77) – Шамети (50)

«Черноморец»: 1-й тайм — Безотосный (к), Бергер, Фонтанельо, Сантана, Зубейко, Бобко, К. Ковальчук, Гай, Де Матос, Джа Джедже, Антонов

«Черноморец»: 2-й тайм – Паст (Мартыщук, 75), Мартыненко, П. Ковальчук, Кутас, Данченко, Смирнов, Ребенок, Аржанов, Риера, Диденко (капитан), Кулишенко (Окриашвили, 65).

Тренер – Роман Григорчук.

«Кукеси»: Халили, Халлачи (Мусолли, 75), Брахша (Уче, 65), Малота, Сусван, Мусолли (Хуса, 65), Уче (Шамети, 46), Прогни (капитан), Чикаллеши (Хокса, 68), Гата, Хокса (Аликали, 65).

Тренер – Наджи Шенсой

Предупреждены: Де Матос (30), П. Ковальчук (76) — Сусван (14), Мусолли (59)

Одесский «Черноморец» взял уверенный старт в игровой части подготовки к весенней части сезона. На сборах в Турции в контрольном поединке был повержен с разгромным счетом старый знакомый донецкого «Meталлурга» по матчам в Лиге Европы албанский «Кукеси». И в отличии от донетчан для одесситов этот соперник оказался вполне по силам, уже на 20 минуте моряки вели в счете с перевесом в два мяча, отличились Гай и Де Матос.

«Черноморец» полностью контролировал ход встречи и не дал ни единого шанса своему сопернику. Гол, пропущенный одесситами, был забит после выполнения углового удара, не усмотрели защитники за Шамети, который находясь на дальней штанге спокойно переправил мяч в ворота. После пропущенного гола подопечные Романа Григорчука пошли всеми силами вперед и еще дважды огорчили голкипера албанской команды. особо стоит отметить дебют Ребенка и Окриашвили — оба отметились забитыми голами, да и хороший матч выдал Аржанов. Хорошо если эти игроки придутся ко двору одесситам, команда только выиграет от их прихода.

Заслуженная победа «Черноморца» с разгромным счетом позволяет смотреть на предстоящие матчи Лиги Европы с большим оптимизмом.