Первая победа «Металлиста» на сборах в ОАЭ

metallist21 января, Jebel Ali shooting club. Товарищеский матч.

«Металлист» (Харьков, Украина) — «Бейцзин Гоан» (Китай) 3:1

Голы: Бланко 54, Гоменюк 64, Марлос 83 (пен) — Сидзе 70 (пен)

«Металлист»: Горяинов, Ксенз, Папа Гуйе (Шелаев 46), Пшеничных (Красноперов 46), Вильягра (Азацкий 46), Богданов, Эдмар (Нойок 46), Бланко, Радченко (Марлос 60), Степанюк (Андриевский 46), Гоменюк (Барилко 89)

«Бейцзин Гоань»: Цзи (Хоу 58) (Сяобин 46), Тинг, Матич, Юн, Cидзе (Цао 80), Юнлонг(к) (Цзяо 46), Утака (Жоффре 46), Цзенг (Цзиай 46), Синсин, Хао, Ченгдонг

Удаление: Цзяо 82

Харьковский «Металлист» продолжает подготовку к весенней части сезона на сборах в ОАЭ. Очередным спарринг-соперником харьковчан стал китайский «Бейцзин Гоань». В отличии от первого товарищеского матча на этот раз подопечные Мирона Маркевича более ответственно подошли к поединку. Немного не получалась игра в первом тайме, прослеживалось отсутствие старых игровых связей, сказывается потеря Хосе Сосы. Но во втором тайме все стало на свои места. Три гола смогли забить своему сопернику «слабожане». В концовке встречи обменявшись одиннадцатиметровыми ударами, итоговый счет 3:1 в пользу «Металлиста».