07 октября 2016

Олег Дулуб: Приглашение «Карпат» я принял с большим удовольствием


Олег Дулуб - КарпатыНовый главный тренер «Карпаты» Олег Дулуб в интервью клубной пресс-службе львовского клуба прокомментировал подписание контракта с «зелено-белыми».

— Действительно, для меня это новый вызов. Одно дело, когда ты футболист, другое — когда находишься в статусе тренера. У меня есть жизненный принцип — нужно расширять зону своего комфорта. Когда этот вызов поступил, я с удовольствием его рассмотрел. Получилось не все сразу, ведь у меня были определенные обязательства перед предыдущими работодателями. Приглашение «Карпат» я принял с большим удовольствием.

В бытность игроком я играл во Львове и уже тогда заметил, что Львов — футбольный город. Это был один из ключевых факторов при моем нынешнем выборе. В этом регионе любят футбол, здесь его ценят. Мне известно, что «Карпаты» — это клуб с традициями. При принятии решения я также это учитывал.

Я на самом деле пытался поговорить с Кононовым, позвонил ему, но трубки он не поднял. Кононов не является моим близким другом, но мы очень хорошо знакомы, здороваемся при встрече. Знаковым моментом было то, что белорусский специалист написал свою яркую страницу в истории клуба. Для меня это тоже важный фактор.

Я понимаю, что это очень ответственная ситуация. Я понимаю, что это тяжелый промежуток времени, когда у тебя нет возможности формировать команду, ведь сезон уже идет. Это то же, что самолет уже взлетел, а ты пытаешься на ходу что-то изменить. Во многом это вызов для меня. В предыдущем клубе я находился в похожей ситуации — приступил к работе после пятого тура. В таком случае нельзя делать резких движений, нельзя ломать то, что уже сделано. Все нужно делать постепенно.

Молодой состав — не проблема. Мне нравится работать с молодежью. Гораздо труднее переучивать, чем закладывать фундамент. Когда у человека нет большого багажа знаний, легче донести до нее определенные вещи. Если молодежь хочет чего-то добиться, то она быстро растет.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"