Товарищеский матч

metallist27 января 2014. 16:15. Израиль

«Металлист» (Харьков, Украина) — «СКА-Энергия» (Хабаровск, Россия) 2:1

Голы: Эдмар 28, Шелаев 51 — Джуниор 63

«Металлист» (1-й тайм): Шуст, Ксенз, Пшеничных, Моледо, Вильягра, Эдмар, Богданов, Марлос, Соуза, Бланко, Девич

2-й тайм: Шуст, Нойок, Березовчук, Шелаев, Азацкий, Красноперов, Соуза (Андриевский 64), Марлос (Радченко 59), Степанюк, Гомес (Барилко 85), Гоменюк

«СКА-Энергия»: Арапов, Наваловский, Удалый, Попов, Нестеренко, Замалиев (Трусевич 46), Никифоров, Мурнин (Киселев 67), Жуниор, Славнов, Кармазиненко

Харьковский «Металлист» продолжает свою подготовку на израильской земле. В ближайший четверг команда стартует в Объединенном турнире. А сегодня подопечные Мирона Маркевича провели спарринг с командой «СКА-Энергией» из Хабаровска и обыграли ее со счетом 2:1. Голы в составе победителей забили Эдмар, завершивший многоходовую атаку с участием Бланко, и Шелаев, который воспользовался пасом от Марлоса и в падении пробив точно в ворота.

Россияне смогли один гол отквитать, благодаря усилиям Жуниора, который после навеса Мурнина, переправил мяч головой в ворота Шуста. Хабаровчане предприняли несколько попыток сравнять счет, но все безрезультатно. Концовка матча прошла очень активно, но совершенно без моментов. Встреча так и закончилась с минимальным перевесом «Металлиста».