05 ноября 2016

Василий Сачко: Была почти равная игра


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ворсклы» Василия Сачко по итогам поединка четырнадцатого тура Лиги Пари-Матч с «Карпатами» (0:1).

Василий Сачко - послематчевая пресс-еонференция

— Была почти равная игра, к пропущенному мячу команда смотрелась неплохо, создавали сопротивление сопернику. После начали уступать в скорости, в отборах. Не имеем права пропускать после стандартов. Второй тайм проиграли «Карпатам» в скорости, хотели отыграться и могли забивать, но не хватило завершающего удара. Я поздравляю львовскую команду с победой. Мне хочется заниматься тренировочным процессом, а не моральным. В последнее время больше работаем с психологией игроков.

— Насколько сильно влияют финансовые вопросы в клубе?
— Я не хочу это комментировать, давайте по футбольной теме.

— В «Ворскле» играет несколько бывших игроков «Карпат»: Ткачук, Бартулович, Голодюк. Как оцените состояние экс-карпатовцев?
— Голодюка поменяли по состоянию здоровья. Ткачук остался вне заявки из-за травмы, ждем когда наберет форму. Бартулович выглядел неплохо на поле.

— С чем связаны две замены в перерыве матча?
— Повторюсь, Голодюк поменяли из-за травмы. Где-то не хватало его во втором тайме, он может отдать хорошую передачу, может повести игру. Коломоец получил микроповреждение, поэтому его тоже пришлось заменить, чтобы не рисковать здоровьем. Могли переигрывать «Карпаты», это не первое наше поражение, потому неприятный осадок еще остался. Хочется уже наконец выбраться из всех неурядиц. Каждому из ребят скажу спасибо за сегодняшний матч, мы действительно являемся одной командой.

— Стоит ли еще задачу попадания в первую шестерку?
— Безусловно, но, к сожалению, с каждым туром мы ее усложняем. Команда не собирается сдаваться, мы будем бороться до последнего матча.

— Не было мысли поставить играть обоих нападающих?
— Мысль была, но есть тренировочный процесс, где видно, кто и как работает. На поле выходят те, которые лучше себя показали на тренировках.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"