30 января 2014

Официально — Тремулинас арендован «Сент-Этьеном»

Бенуа ТремулинасПрезидент киевского «Динамо» Игорь Суркис подтвердил информацию газеты L’Equipe, которая сообщила, что динамовский клуб готов отпустить в аренду Бенуа Тремулинаса.

— Этот клуб вышел на нас с предложением, устроившим и «Динамо», и самого игрока, — сказал Суркис. — Тремулинас не имел прошлой осенью достаточной игровой практики, а сейчас, с учетом возросшего уровня Евгения Макаренко и возвращения после тяжелой травмы Евгения Селина, конкуренция на позиции левого защитника обострится еще сильнее.

А с точки зрения лимита на легионеров в нашем чемпионате, Олег Блохин, судя по всему, станет отдавать предпочтение украинским игрокам.

Переговорив с футболистом, не скрывавшим, что он хотел бы не просто иметь игровую практику, но и больше находиться на глазах тренера сборной Дидье Дешама, я решил дать согласие на аренду Тремулинаса в «Сент-Этьен».

Там, насколько я понимаю, ему сейчас обещают стабильное место в составе. А если летом французы его не выкупят, Бенуа снова вернется в Киев.

По данным «СЭ в Украине», полугодичная аренда Тремулинаса обойдется «Сент-Этьену» в миллион евро, а дальнейший выкуп его трансфера — в 4 миллиона.

Аренда Тремулинаса

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"