28 ноября 2016

«Днепр» — «Шахтер» 0:2. Послематчевая пресс-конференция Дмитрия Михайленко


Послематчевая пресс-конференция и.о. главного тренера «Днепра» Дмитрия Михайленко по итогам поединка шестнадцатого тура Лиги Пари-Матч с «Шахтером» (0:2).

Дмитрий Михайленко Днепр - осень

— Нельзя не заметить, что гол «Шахтера» был не результатом креативной игры нападения, а досадной ошибки защитников. Почему вы пока не видите в составе Чеберячко, который с его опытом мог бы усилить оборону?
— Вы правильно сказали: голы были забиты после ошибок. Но ошибаться команду нужно заставлять. Соперник после потери мяча вступает в отбор. Наши защитники находятся под колоссальным давлением, потому что игра все время проходила у наших ворот. Если первый мяч был следствием хорошей передачи Ракицкого, то второй — индивидуальная ошибка нашего футболиста, пытавшегося сохранить мяч у своей штрафной и потерявшего его. Теперь вторая часть вашего вопроса по поводу Чеберячко. Нам кажется, что сейчас у Сватка и Лопыренка больше синхронности, нежели у Сватка и Жени. Были хорошие матчи против «Ворсклы» и других соперников, где нас устраивали действия этого дуэта.

— А вообще при подготовке к матчу у вас были другие варианты стартового набора или вы относитесь к категории тренеров, которые победный состав не меняют?
— Нет, я к таким наставникам не отношусь. У нас есть группа футболистов обороны — четверка, где можно варьировать. Допустим, ставить на правый фланг Лучкевича, и тогда не будет играть Адамюк. Но в этом случае мы гораздо ниже и возникают проблемы при стандартах. Адамюк очень много мячей снимает головой. Есть вариант выпускать Полевого вместо Влада. А центральных защитников мы пока не хотим менять. То есть у нас нет особой вариативности в обороне. В середине — тройка опытных ребят, им никто не может составить конкуренцию. А в нападении мы использовали разные сочетания. Вчера за дубль играла тройка нападения, которая выходила у нас с шестого по четырнадцатый туры. Мы знаем наши проблемы в атаке: молодость и нехватка опыта. На мой взгляд, этот вариант состава был сильнейшим на сегодняшний день. Дальше посмотрим: еще есть три матча, возможно, кто-то сумеет прибавить.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"