09 декабря 2016

Стали известны все 32 участника плей-офф Лиги Европы сезона-2016/17


Лига Европы - 2016 17

Вчера определились восемь команд, занявшие третьи места в Лиге чемпионов, которые дают право участвовать в ЛЕ. Ими стали: «Лудогорец» (Болгария), «Бешикташ» (Турция), «Боруссия» (М. Германия), «Ростов» (Россия), «Тоттенхэм» (Англия), «Легия» (Польша), «Копенгаген» (Дания) и «Лион» (Франция).

По завершении шестого тура группового раунда Лиги Европы стали известны еще 24 команды, занявшие первые и вторые места в своих группах, которые вышли в следующий раунд. Таким образом определены все 32 участника плей-офф раунда Лиги Европы сезона-2016/17.

Команды, занявшие первые места в своих группах:

Фенербахче, АПОЭЛ, Сент-Этьенн, Зенит, Рома, Аякс, Шахтер, Шальке, Фиорентина, Спарта, Османлыспор.

Команды, занявшие вторые места в своих группах:

Манчестер Юнайтед, Олимпиакос, Андерлехт,  АЗ, Астра, Сельта, Гент, Краснодар, ПАОК, Хапоэль Б-А, Вильярреал.

«Генк» и «Сассуоло» сыграют перенесенный матч в пятницу, и если бельгийцы потерпят поражение, то первым в группе F останется «Атлетик».

В жеребьевке 12 победителей групп + 4 лучших команды, которые финишировали третьими в Лиге чемпионов попадают в одну корзину, остальные — во вторую.

Команды из одной страны на этой стадии встретиться не смогут. Украинские и российские клубы будут разведены в плей-офф Лиги Европы. Первые игры пройдут на поле команд, которые финишировали вторыми на групповой стадии ЛЕ и худших четырех коллективов, которые квалифицировались из ЛЧ.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"