24 декабря 2016

«Челси» продал Оскара за 75 миллионов долларов


Полузащитник «Челси» и сборной Бразилии Оскар перешел в китайский «Шанхай СИПГ», сообщается на официальном сайте английской команды.

Челси продал Оскара за 75 миллионов долларов

Поздно вечером китайский футбольный клуб «Шанхай СИПГ» и английский «Челси» таки согласовали сумму, за которую Оскар переедет в Китай. Как собщает The Telegraph клуб Романа Абрамовича получит от этой сделки 60 миллионов фунтов стерлингов (порядка 75 миллионов долларов).

По информации издания личный контракт уже согласован. В «Шанхай СИПГ» бразилец будет зарабатывать 350 тысяч фунтов (443 тысячи долларов) в неделю.

Китайский клуб возглавляет бывший главный тренер «Челси» и санкт-петербургского «Зенита» Андре Виллаш-Боаш. В период работы в лондонском «Тоттенхэме» специалист приглашал Оскара в команду, но тот предпочел перейти в «Челси».

Бразилец выступал в составе «аристократов» с 2012 года. В нынешнем сезоне Оскар провел 9 матчей и отметился одной голевой передачей.

Отметим, что трансфер хавбека стал крупнейшим в истории китайской Суперлиги.

7 декабря СМИ назвали аргентинского нападающего китайского клуба «Хэбэй Форчун» Эсекиэля Лавесси самым высокооплачиваемым футболистом мира. Его зарплата составляет 577 тысяч евро (620 тысяч долларов) в неделю.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"