20 января 2017

«Александрия» берет на сборы Луцевича и пару засекреченных


ФК Александрия - логотип 1Втягивающий этап подготовки к весенней части чемпионата команда Владимира Шарана завершила «двухсторонкой» в формате «два тайма по 30 минут». В игре, которая прошла на поле с искусственным покрытием, расположенном на КСК «Ника», «желтые» со счетом 3:2 одолели «красных». В составе победителей по разу отличились Ярослав Довгий, Богдан Боровский и один из потенциальных новичков, за «красных» забивали Терентий Луцевич и Виталий Пономарь.

В воскресенье рано утром александрийцы отправились в Борисполь, откуда вылетели о Анталию, где проведут первый полноценный сбор. С начала недели подопечные Шарана работали в режиме двухразовых тренировок, закладывая фундамент функциональной подготовки, а вчера вечером должны были открыть серию контрольных матчей. Первым соперником «Александрии» стал казахстанский «Алтай», завтра команда сыграет с болгарской «Славией», 25 января —- с румынским «Газ-Метаном», а 27-го — с молдавской «Зарeй» из города Бельцы.

После выхода из отпуска руководители «Александрии» и наставник команды Владимир Шаран приняли решение расстаться с защитником Александром Матвеевым, который в осенней части провел лишь шесть матчей. Напомним, что еще раньше команду покинули арендованные соответственно у «Шахтера» и «Динамо» Максим Жичиков и Роман Яремчук. Что касается возможных приобретений, то помимо Терентия Луцевича в расположении александрийцев находятся еще два потенциальных новичка, чьи имена пока держатся в секрете.

С первых дней начали работать в полную силу Павел Мягков и Юрий Путраш, которые осенью много пропустили из-за травм. С повреждением отправился в Турцию Артем Полярус. Он тренируется по индивидуальной программе и восстанавливается под присмотром медиков «Александрии».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"