20 января 2017

«МЮ» может заработать более 40 миллионов фунтов стерлингов на двух трансферах


Морган Шнейдерлен - Манчестер Юнайтед
Морган Шнейдерлен провел в «МЮ» лишь полтора года.

Лишние, но очень дорогие

«МЮ» может заработать более 40 миллионов фунтов стерлингов на трансфере Моргана Шнейдерлена и Мемфиса Депая , которые не смогли завоевать доверие Жозе Моуриньо.

Вернувшись в Европу, стоит обратить внимание на еще одну интересную новость, как говорится, с прицелом на будущее. Руководство «МЮ» активно готовит почву для перехода 25-летнего французского нападающего Антуана Гризманна. В среду британские СМИ сообщили, что он уже согласовал с манкунианцами условия личного контракта и переедет на «Олд Траффорд» летом нынешнего года. Трансферная стоимость Гризманна оценивается в 100 миллионов евро.

«Гризманм может уйти? Я никого не держу в команде, — прокомментировал ситуацию наставник «Атлетико» Диего Симеоне. — Мы уже привыкли к тому, что нашими игроками интересуются самые богатые клубы мира, и нормально реагируем на те суммы, которые появляются в СМИ. Если Гризманн уйдет, мы многое потеряем, но при этом «Атлетико» не остановится в своем развитии».

Кстати, по тому же маршруту — из Мадрида в Манчестер — летом может проследовать 24-летний словенский голкипер Ян Облак. Им активно интересуются «горожане», которые хотят найти замену не оправдывающему ожидания Клаудио Браво.

Но переход Облака в «Манчестер Сити», как сообщают британские СМИ, мало вероятен, поскольку в его контракте с «Атлетико» прописаны отступные в размере 100 миллионов евро. К тому же с мадридского клуба пока не снят запрет на регистрацию новых игроков. А это значит, что в случае ухода Облака или Гризманна Диего Симеоне придется искать резервы в молодежной команде или среди тех футболистов, которые принадлежат «Атлетико», но играют на правах аренды за другие команды.

Пока же ведущие английские клубы очень сдержанно ведут себя на трансферном рынке. Из состоявшихся с начала января переходов можно обратить внимание разве что на ту сделку, которую заключили «Эвертон» и «МЮ». Руководители первого из названных клубов согласились заплатить 24 миллиона фунтов стерлингов (с учетом различных бонусов) за 27-летнего французского полузащитника Моргана Шнейдерлена, который не подошел наставнику манкунианцев Жозе Моуриньо.

Помимо этого португальский специалист дал «добро» и на продажу 22-летнего голландского «вингера» Мемфиса Депая, который, как сообщили в среду британские СМИ, уже согласовал условия личного контракта с «Лионом». Ожидается, что французы заплатят за него 15 миллионов фунтов стерлингов. Сам же Депай подпишет о «Лионом» контракт на 4,5 года и станет одним из самых высокооплачиваемых игроков клуба.

Возвращаясь к «Эвертону», отметим, что в начале января руководители этого клуба сделали еще одну серьезную покупку, заплатив «Чарльтону» 7,5 миллиона фунтов за 19-летнего «вингера» Адемолу Лукмана. В то же время отправилась в аренду целая группа игроков, которые в нынешнем сезоне редко попадали в основной состав. Самые известные из них — Том Клеверли и Умар Ньясс, которые проведут по полгода соответственно в «Уотфорде» и «Халл Сити».

На этой неделе, кстати, «Эвертон» отклонил предложение «Милана» по трансферу Деулофеу. Итальянцы, которые перед этим отпустили в «Спартак» хорошо знакомого нам по выступлениям за «Шахтер», но не прижившегося на «Сан-Сиро» Луиса Адриано хотели арендовать 22-летнего испанского нападающего до конца текущего сезона, а потом получить право на выкуп его трансфера. Но руководителей «Эвертона» такой вариант не устроил.

Вторым а списке самых дорогих внутрианглийских трансферов пока стоит переход в «Кристал Пэлас» 24-летнего хавбека Джеффри Шлуппа, за которого руководители «Лестера» выручили 12 миллионов фунтов стерлингов. Тем самым они компенсировали большую часть суммы, которая до этого была потрачена на приобретение 20-летнего нигерийского защитника Вилфреда Ндиди. «Лестер» заплатил за него бельгийскому «Генку» 17 миллионов фунтов.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"