10 февраля 2017

Паулу Фонсека: Нас ждет сложный первый матч с «Сельтой»


Главный тренер донецкого «Шахтера» Паулу Фонсека в интервью клубной пресс-службе прокомментировал результат товарищеского матча с португальским «Риу Аве» (3:0) и рассказал о проведенных зимних сборах.

Паулу Фонсека - зима 1

— Я полностью доволен тем, как наша команда себя проявила. Всеми поединками, которые были проведены на сборах, можно гордиться. Сегодня мы встречались с очень хорошим, играющим соперником. Добились при этом отличного результата, что нас радует.

— Это была последняя репетиция перед противостоянием с «Сельтой». Функционально и тактически команда уже готова к встрече с испанцами?
— Думаю, да, практически готова. Но в течение этой недели мы еще будем дорабатывать некоторые детали, относящиеся непосредственно к поединку с «Сельтой». Нас ждет сложный первый матч, поскольку играем на выезде. Уверен, он будет интересный.

— Девять товарищеских спаррингов, семь побед и две ничьи. Довольны настроем «горняков» даже на контрольные поединки?
— Оцениваю наш период подготовки только положительно. Все было достаточно хорошо. Единственная сложность – найти соперников для контрольных матчей. Однако все, что было запланировано, мы выполнили. Я удовлетворен. Понимаю, что иногда тяжело мотивировать на встречи такого уровня, но команда была хорошо настроена на все наши спарринги, благодаря чему мы победили в большинстве из них.

— Вы общались с главным тренером сборной Украины Андреем Шевченко…
— Прежде всего, думаю, прекрасно, что существуют такие диалоги между тренерами клубов и сборной. Мы говорили о футболистах, матчах, о том, как играет национальная команда и как это делаем мы. За сборную Украины выступает много наших ребят, так что нам, тренерам, очень важно держать контакт друг с другом.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"