10 февраля 2014

Товарищеский матч. «Шахтер» — «Соннам» (Корея) 2:0

shahter10 февраля 2014 года. Анталья. «Мардан Спортс».

«Шахтер» (Донецк, Украина) — «Соннам» (Корея) 2:0

Голы: (1:0) Чигринский, 12', (2:0) Дентиньо, 87'

На 90+1 минуте пенальти не реализовал Феppейра («Соннам») — мимо ворот.

«Шахтер»: Пятов, Срна, Чигринский (Кривцов, 46'), Кучер, Исмаили, Хюбшман, Фред (Илсиньо, 73'), Дуглас Коста (Бернард, 73'), Тейшейра (Эдуардо, 73'), Тайсон (Дентиньо, 73'), Луис Адриано (Феррейра, 46').

«Соннам»: Сангвук, Ли, Хаесеонг (Хи Сенг, 58'), Чанг Хун (Сеон Хо, 70'), Сангджун (Чае Мин, 46'), Джонгвон (Донги, 56', Ву Йеон, 80'), Донгсуб (Мин Ву, 80'), Джепаров (Фeppейра,46'), Тае Хван, Юнг Сун (Джин Сонг, 46'), Джин По (к) (Ву Джае, 64').

Предупреждения: Фред, 44', Коста, 65'  — Джонгвон, 44', Тае Хван, 65', Нам Гун, 77'.

Донецкий «Шахтер» продолжил программу турецкого сбора матчем против корейского «Соннама». В стартовом составе Мирча Луческу выпустил практически всех новых игроков, по сравнению с предыдущим поединком против румынского «Пандурия». Первый опасный момент возник у ворот Андрея Пятова, когда корейцы получили право на штрафной удар, но с этой угрозой наш голкипер справился. И буквально в следующей атаке «горняки» открыли счет. После подачи углового в исполнении Дугласа Косты, на дальней штанге ударом головой отличился Дмитрий Чигринский. В первом тайме было несколько моментов и у той и у другой команды, чтобы изменить счет в матче, но все было безрезультатно.

После перерыва тренеры провели ряд замен, игра приобрела жесткий характер. В середине тайма на бровке сцепились Коста и Тае Хван, что в конечном итоге привело к общей потасовке между командами. Арбитр погасил страсти, показав предупреждения зачинщикам конфликта. В концовке матча дончане изменили счет в свою пользу, Эдуардо скинул головой в сторону Феррейры, тот мяча не коснулся, но набегавший Дентиньо элегантно перебросил мяч через голкипера, посвятив этот гол своей жене, находящейся «на сносях». Корейцы могли счет сократить, после нарушения в штрафной Исмаили, арбитр назначил пенальти. Корейский Феppейра пробил низом, рядом со штангой. Встреча так и закончилась с «сухим» счетом в пользу дончан.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"