16 февраля 2017

Дарио Срна: Мы должны второй раз выиграть Лигу Европы


В первом матче 1/16 финала Лиги Европы донецкий «Шахтер» в гостях сыграет с «Сельтой». Накануне поединка капитан «горняков» Дарио Срна дал интервью испанской газете Marca.

Дарио Срна - капитан Шахтера

— Как «Шахтер» пережил уход Луческу?
— Было не просто, после стольких лет совместной работы. Но это часть жизни. Нам был нужен свежий воздух, новая кровь и президент пригласил молодого и амбициозного тренера.

— Что изменилось с приходом Фонсеки?
— Он добавил новинки в нашу подготовку. Но мы по-прежнему продолжаем играть в атакующий футбол. У нас есть для этого хорошие исполнители. Посмотрите на наши результаты. Мы выиграли все шесть поединков группового этапа Лиги Европы. А в чемпионате Украины на 13 очков опережаем «Динамо».

— Трудно играть вдали от Донецка?
— Ситуация тяжелая. Но мы должны второй раз выиграть Лигу Европы, это важно для клуба... Теперь мы будем играть в Харькове — ближе к своему дому, у нас будет лучшая поддержка. Киев — не наш город. Мы ждем, чтобы вернуться в Донецк. И должны в сотый раз поблагодарить президента за то, что он делает. Без него «Шахтера» бы исчез.

— Что скажете о «Сельте»?
— Это жесткая команда. В Лиге Европы соперники не слабее, чем в Лиге чемпионов. Они побеждали «Барселону» и «Реал». Нам будет трудно, но и им не просто.

— Кого из игроков выделите?
— Они имеют мощную атаку во главе с Яго Аспасом, который немало забивает. Сильная и защита... Кроме того, я впервые сыграю против команды, которая десятью футболистами прессингует по всему полю. Интересно сыграть против такого соперника.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"