11 февраля 2014

AdF Diamonds Cup. «Днепр» — «Рубин» (Россия) 1:1

dnepr11 февраля 2014. Марбелья, Испания. Футбольный центр Марбельи.

«Днепр» (Днепропетровск, Украина) — «Рубин» (Казань, Россия) 1:1

Гол: Джулиано, 22 — Шаронов, 62

«Днепр»: Бойко, Мазух, Канкава (Политыло, 69), Джулиано, Коноплянка, Селезнев, Чеберячко, Стринич, Ротань, Федецкий, Матеус (Зозуля, 60)

Главный тренер: Хуанде Рамос

«Рубин»: Рыжиков (Арлаускис, 46), Кузьмин, Торбинский (Жестоков, 77), Бурлак, Кисляк, Мавинга (Шаронов, 48), Еременко (Камболов, 77), Гетигежев, Карадениз (Азмун, 77), Квирквелия (Муллин, 46), М'Вила (Могилевец, 46)

Главный тренер: Ринат Билялетдинов

AdF Diamonds Cup (Бриллиантовый Кубок)Матчем против казанского «Рубина» днепропетровский «Днепр» заканчивал программу своих выступлений в рамках AdF Diamonds Cup (Бриллиантового Кубка). И как принято говорить — это был финал этого турнира. Обе команды до очной встречи одержали по две победы, но у «Днепра» была лучшая разница забитых и пропущенных мячей, поэтому для общей победы в AdF Diamonds Cup «Днепру» достаточно было и ничьей. Наставник днепропетровцев настраивает своих подопечных на победу в каждом матче. 

Встреча началась очень активно с обеих сторон. моменты стали возникать с некоторой переодичностью, особо старался левый защитник «Днепра» Артем Федецкий, который и в атаку успевал и в обороне справлялся со своими прямыми обязанностями. такая активность не могла не привести к взятию ворот, и уже на 22-й минуте Джулиано прекрасным ударом слета обработал отскок от защитника после прострела Евгения Коноплянки. До перерыва счет не изменился, как не старались игроки на мокром от дождя поле.

После перерыва казанцы стали играть более жестко и грубая игра пресекалась арбитром, только это ни как не помогало днепропетровцам. Откровенная грубость со стороны соперника приводила к частым появлениям медицинского персонала на футбольном поле. Одно из таких столкновений досрочно отправило Матеуса в раздевалку. На поле вышел выздоравливающий Роман Зозуля. И тут же «Днепр» пропустил гол, после розыгрыша штрафного Кисляк мощно пробил, с его ударом справился Бойко, но расторопнее всех оказался Карадениз, который отдал точно на свободного Шаронова и тот забил мяч в пустые ворота.

Днепропетровцы приложили максимум усилий, чтобы снова выйти вперед в счете, но спорное судейство не позволяло это сделать. В одном из моментов арбитр сделал вид, что не заметил борцовского приема против Зозули в штрафной площади «Рубина». Основная опасность для ворот Арлаускиса исходила от ударов со стандартов. Опасно пробивал Коноплянка, да и Политыло пытался внести свою лепту в ход матча, но все было безрезультатно. Не оставался без работы и Бойко, в паре моментов просто спасший свою команду. Напряженная концовка — то что нужно в преддверии матчей против «Тоттенхэма».

До финального свистка счет так и не изменился, ничейный результат, который больше всего устроил днепропетровский «Днепр» — и он благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей становится первым победителем в истории AdF Diamonds Cup (Бриллиантового Кубка). После окончания встречи организаторы турнира вручили 27-килограммовый трофей капитану команды Руслану Ротаню.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"