12 февраля 2014

Товарищеский матч. «Шахтер» — «Марибор» (Словения) 2:1

shahter12 февраля 2014 года. Анталья. «Мардан Спортс». 14 градусов

«Шахтер» (Донецк, Украина) — «Марибор» (Марибор, Словения) – 2:1 (1:1)

Голы: 1:0 Фред (27), 2:1 Коста (53) — 1:1 Таварес (37)

«Шахтер»: Каниболоцкий (Пятов, 46), Срна (к) (Кобин, 68), Кучер (Кривцов, 68), Ракицкий (Воловик, 68), Шевчук (Исмаили, 46), Степаненко (Фернандо, 68), Фред (Дентиньо, 68), Коста (Веллингтон, 68), Эдуардо (Илсиньо, 68), Бернард (Тайсон, 68), Феррейра (Шиндер, 68)

Главный тренер: Мирча Луческу

«Марибор»: Ханданович, Милец, Райчевич, Аргус, Вилер, Бохар, Дервишевич, Филипович, Мезга (Цвиянович, 76), Таварес (к), Менди

Главный тренер: Анте Шимунджа

Предупреждения: Бохар (79)

Арбитр: Герман Кравченко (Россия)

Донецкий «Шахтер» одержал третью победу на турецком этапе подготовки команды к сезону. На этот раз подопечные Мирчи Луческу обыграли словенский «Марибор», также как и «горняки», готовящийся к матчам 1/16 Лиги Европы. В этой встрече тренерский штаб «Шахтера» задействовал практически всех имеющихся в распоряжении футболистов. Команда все также играет под нагрузкой, проводя по две тренировки в день, поэтому не удивительно, что игроки сыграли разное время.

Снова голами отметились бразильские легионеры. Сперва в первом тайме после прострела с фланга от Срны, Бернард переадресовал мяч пяткой на Фреда и тот сильно пробил метров с 28-ми и при этом точно в угол ворот Хандановича. Словенцы сравняли счет в матче, получив право на совсем необязательный штрафной удар, Табарес был точен, не оставив шансов Каниболоцкому. А победный гол в матче за счет индивидуального мастерства забил Дуглас Коста, поразив цель дальним ударом.

Следующий и последний матч в Турции «Шахтер» проведет 14 февраля. Соперником будет сербский «Партизан». 

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"