04 марта 2017

«Днепр» — «Черноморец» 1:1. Послематчевая пресс-конференция Александра Бабича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Черноморца» Александра Бабича по итогам поединка двадцатого тура Лиги Пари-Матч с «Днепром» (1:1).

Александр Бабич - послематчевая пресс-конференция 1

— Прежде всего начну не совсем с приятного. Буквально перед игрой мы узнали, что умер один из лидеров нашего фанатского движения — Миша «Интер». Ребята играли за тех людей, которые вложили душу в «Черноморец», до конца бились, к сожалению, не смогли выиграть. Мы приносим соболезнования семье, близким человека, который стоял у основания нашего фанатского движения.

Что касается игры. Начали мы не совсем так, как договаривались. Не получилось у нас отдать инициативу и сыграть на контратаках. Инициативой завладели, а контратаки не получались. Первый тайм категорически меня не устраивал, не воспользовались моментами в двух-трех контратакующих действиях. И пропустили гол, можно сказать, со стандартного положения. После розыгрыша аута нас развернули и ударом из опорной зоны поразили наши ворота. После этого хозяева отдали нам инициативу. Мы очень медленно работали с мячом, тянули с принятием решения, и никак не могли вскрыть оборону команды соперника.

В перерыве была сделана корректировка. Мы начали играть более агрессивно, прессинговать. В чем-то упростили игру, понимая, что соперник не сможет выдержать такую напряженную работу без мяча. И добились положительного результата. Да, сегодня хотелось выиграть, но если расценивать объективно, то игра была больше ничейная. Радует то, что при любом результате на табло, выигрываем мы или проигрываем, наши ребята проявляют характер. Пошагово двигаемся вверх. Я считаю, что заработанное сегодня очко послужит нам и поможет приблизиться к нашей мечте.

— У вас в команде много перспективных футболистов. Как вы думаете, кто из них дорастет до уровня сборной?
— Я верю в то, что все дорастут. А там время покажет. Мне нравится, что ребята меня слышат, правильно воспринимают информацию. И большая группа ребят, которые впитывают эту информацию, действительно обучаема. Сегодня на поле было две молодых команды, и я считаю, что и из нашей команды, и из «Днепра» будет большое количество игроков представлено в сборной.

— Вы сказали о мечте «Черноморца». Как вы считаете, сколько вам надо набрать еще пунктов, чтобы мечта осуществилась?
— Впереди сложнее игры. Мы выходим на каждую игру с целью выиграть. Хочется взять в последующих играх 6 очков. Мы понимаем, что все будет зависеть от нас, и надо смотреть, как будет играть соперник. Завтра играют «Ворскла» с «Зарей», это будет очень интересный матч. А нам надо выходить и зарабатывать свои очки. Я очень надеюсь, что нам будет достаточно набрать 3 очка для закрепления в турнирной таблице.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"