05 марта 2017

«Ворскла» — «Заря» 1:2. Послематчевая пресс-конференция Юрия Вернидуба


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Зари» Юрия Вернидуба по итогам поединка двадцатого тура Лиги Пари-Матч с «Ворсклой» (2:1).

Юрий Вернидуб - послематчевая пресс-конференция Заря

— Я надеюсь игра всем понравилась. Игра была неплохая в плане динамики, как в с нашей стороны, так и со стороны соперника. В первом тайме было наше полное преимущество, мы забили два мяча, могли еще забить. Если бы в начале второго тайма забили Бонавентуре и Липартия, которые имели возможность, то все уже было бы ясно. После пропущенного гола, ребята, где-то испугались и сохраняли результат, хотя кричал, чтобы ни в коем случае не прижимались к воротам. Это уже сыграло злую шутку с нами в матче с «Динамо». Игрой я доволен, мы взяли важные три очка.

Форстер пожаловался на приводящую мышцу, поэтому его и заменил. Он хотел играть дальше, я не хотел рисковать, все могло статься, а у нас через неделю игра с «Шахтером».

Бонавентуре неплохо выглядел, потерзал оборону, заработал пенальти, хотя свои моменты и не реализовал. Что касается Калитвинцева, то мы взяли в аренду добротного футболиста. Не знаю, почему ему не дают шансов в Киеве, может там игроки сильнее, но я считаю, что это один из самых сильных левоногих футболистов в нашем чемпионате. Я доволен его дебютом.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"