13 февраля 2014

«Пандурий» (Румыния) — «Черноморец» 0:1. Румыны отказались продолжать встречу

chernomorec13 февраля 2014 года. Сиде (Турция). 17.00. Тренировочное поле отеля «Starlight».

«Пандурий» (Тыргу-Жиу, Румыния) — «Черноморец» (Одесса, Украина) 0:1.

Гол: Де Матос, 42.

Матч прекращен на 58-й минуте

«Пандурий»: Станкэ (Глива, 46), Бохале, Карито (к), Эрико, Унгурушан, Бреевелд, Пол Антон, Никоарэ, Дистефано, Булейкэ, Чукур.

«Черноморец»: Безотосный (к), Бергер, Фонтанельо, Сантана, Зубейко, К. Ковальчук, Аржанов, Гай, Ребенок (Джа Джедже, 46), Де Матос, Антонов.

Предупреждения: Бохале, 51 — Зубейко, 54.

Чер-Пан

Не везет с соперниками одесскому «Черноморцу» на турецких сборах. Только обсуждали скандал с прекращением матча против тбилиского «Динамo» и вот новая история. А с самого начала матча с румынским «Пандурием» ничего не предвещало столь быстрого окончания. Соперники начали встречу без разведки, на поле вышли искушенные бойцы, закаленные играми Лиги Европы.  Правда уже с первых минут стало понятно, что румыны не насторины на лирический лад  — грубые нарушения были основным элементом отбора игроков «Пандурия».

Владея мячом, одесситы старались его не передерживать, играя в мелкий пас. опасные моменты были у ворот Станкэ, но все это не приводило к забитым мячам. Румыны также активно прессинговали и при перехвате мяча на своей половине очень быстро доставляли мяч во владения Безотосного. К концу первого тайма вырисовалось преимущество «моряков», которое после прекрасно разыгранной трехходовки завершил точным ударом с близкого расстояния Де Матос. При минимальном преимуществе одесситов команды ушли на перерыв.

А вот после перерыва что-то произошло с игроками обеих команд. отметим, что на поле вновь появился Джа Джедже. Грубая игра в исполнении Бохале закончилась ему предупреждением, а Сантане выходом на поле медицинского персонала. хорошо, что обошлось без серьезных последствий. Уже через три минуты «горчичник» заработал Зубейко и тут на поле началась вакханалия. румынские игроки затаили злобу на Зубейко и после нескольких грубых действий со стороны Никоарэ в отношении нашего полузащитника привели к всеобщей потасовке. 

Судья как мог пытался остановить неуправляемую толпу, но после того как страсти немного улеглись, румыны приняли решение о прекращении матча. Так встреча бала завершена на 58-й минуте при минимальном преимуществе одесситов. Не везет — так не везет!

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"