«Металлург» (Донецк) — «Зенит» (Россия) — 0:5. Есть куда расти

Учебно-тренировочный сбор в Турции. Товарищеский матч.

metallurg d13 февраля 2014. Белек. Bellis. 400 зрителей. +17 градусов.

«Meталлург» (Донецк, Украина) — «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) — 0:5 (0:2)

Голы: 0:1 Рондон (18), 0:2 Шатов (35), 0:3 Кержаков (48), 0:4 Халк (51), 0:5 Анюков (71).

«Meталлург»: 2.Бандура, 23.Насонов, 4.Чечер (к), 24.О`Ди (44.Прийма, 57), 15.Зотов, 9.Лазич, 13.Макридис, 14.Александре (21.Казарян, 46), 8.Нельсон (20.Мутари, 65), 50.Болбат (7.Морозюк, 57), 10.Мораес (11.Данило, 71).

Главный тренер: Сергей Ташуев.

«Зенит»: 1.Лодыгин, 13.Нету, 14.Губочан, 19.Смольников (24.Лукович, 65), 22.Анюков, 10.Данни (к) (23.Аршавин, 46), 17.Шатов (44.Тимощук, 65), 20.Файзулин (31.Рязанцев, 65), 28.Витсель (18.Зырянов, 65), 7.Халк, 9.Рондон (11.Кержаков, 46).

Главный тренер: Лучано Спаллетти.

Арбитр: Сергей Цинкевич (Осиповичи, Белоруссия).

Донецкий «Meталлург» договариваясь о встрече с питерским «Зенитом» вероятнее всего хоотел проверить уровень своей подготовки перед стартом весенней части сезона, тем более руководство клуба ставит пред командой очень амбициозные задачи. Но отчетный поединок наглядно продемонстрировал — у донецкой команды есть куда расти! Такие поражения давно не получал «Meталлург» и не только на сборах, но и в чемпионате Украины.

Зато питерцы вышли на финишную прямую в подготовке к матчам плей-офф Лиги чемпионов, вот и отгрузили «металлургам» полную сетку мячей. Причем делали они это непринужденно и на любой, даже очень взыскательный вкус. Сперва Данни нашел выверенной передачей Рондона, и тот был точен, положив почин забитым голам в ворота дончан. Ближе к середине тайма питерцы забили во второй раз, на этот раз отличился Шатов сильно ударив, без рикошета не обошлось и мяч пролетел мимо Бандуры. С таким счетом команды ушли на перерыв.

Второй тайм сразу начался со взятия ворот донецкого «Meталлурга». Передача Халка на Кержакова, и даже он пробил точно. 3:0 — это уже разгром, но «Зенит» на этом не остановился. Через минуту Кержаков отплатил Халку той же монетой и счет стал совсем неприличным. Ну и жирную точку поставил дальним ударом из-за пределов штрафной площади в «девятку» Анюков. Да, расти еще и расти нашей команде!