10 марта 2017

Проблемы Фреда и Микицея


logo wada

В начале нынешней недели появилась информация, что 24-летнему полузащитнику «Шахтеру» Фреду могут продлить дисквалификацию за употребление допинга.

В пробе, взятой у бразильца в июне 2015-го во время Кубка Америки, были обнаружены следы гидрохлоротиазида. Соответствующие инстанции ФИФА, изучив все материалы по «делу Фреда», дисквалифицировали его на полгода. При этом Фред играл за «Шахтер» до того времени, когда было вынесено решение о его дисквалификации, принимал участие в матчах квалификации Лиги чемпионов и пропустил только концовку осенней части сезона-2015/16.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) обжаловало решение ФИФА и настаивает на более длительной дисквалификации футболиста. По некоторым данным, Фред может оказаться вне игры на срок от шести месяцев до полутора года.

Во вторник стало известно, что 27-летний защитник «Александрии» Станислав Микицей, в чьей пробе был обнаружен запрещенный препарат, который применяется при лечении гипертонии, получил дисквалификацию на полтора года. Руководство александрийского клуба исключило его из заявки команды на текущий сезон, но при этом обязалось платить Микицею зарплату, которая полагается ему по условиям действующего контракта.

«Микицей получил дисквалификацию на полтора года, но он остается в «Александрии», и мы будем платить ему зарплату, выполняя свои контрактные обязательства, — подтвердил эту информацию директор «Александрии» Дмитрий Китаев. — Мы выясняли и знаем, почему Микицей принимал запрещенный препарат, но не будем говорить об этом, потому что это личное дело Станислава. Врач, который назначил ему этот препарат, уже не работает в нашем клубе. Из-за его некомпетентности и вышло это недоразумение».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"