12 марта 2017

«Звезда» — «Динамо» Киев 2:0. Послематчевая пресс-конференция Романа Монарева


Послематчевая пресс-конференция главного тренера кропивницкой «Звезды» Романа Монарева по итогам поединка двадцать первого тура Лиги Пари-Матч с киевским «Динамо» (2:0).

Роман Монарев - Звезда послематчевая пресс-конференция весна

— Мы понимали, с кем нам доведется играть, понимали , что наш шанс — быстрые контратаки, компактность в обороне и быстрые перестроения. Хорошо разобрали команду соперника, учли их сильные стороны, которых немало, постарались их нивелировать, и сыграть на своих сильных сторонах, что у нас и получилось.

Удача так просто не приходит — ее нужно заработать, заслужить. Думаю, что мы ее заслужили. Вчера половину тренировки уделили отрабатыванию стандартов. И Полегенько, и Бацула исполнили большое количество ударов. И сегодня мячи залетели туда, куда надо. Это не может не радовать.

Поблагодарил ребят за самоотдачу, за то, что они на поле были единой командой. Они создали большой праздник для всего города.

— Как вы думаете, в какой степени состояние поля позволял «Динамо» раскрыть свой потенциал?
— Безусловно, это не лучшее поле из тех, которые сейчас есть в Украине. Но какое поле есть, такое есть. Оно ровное. Нам в этом плане было проще — мы на нем тренируемся, и готовы к нему лучше соперников. Динамовцам, наверное, было непривычно играть на таком газоне, но что я могу сказать?.. Поле было одинаковым для обеих команд, но какое-то преимущество оно нам, наверное, дало, учитывая, что мы играли в быстрые контратаки и больше разрушали, чем созидали. А у «Динамо» быстрой игры не получилось.

— Оцените игру Эссолы.
— Думаю, что он понравился сегодня болельщикам. Не зря его провожали овациями. Эссола выполнил то, что от него требовалось, выполнил огромный объем скоростной работы. Он немножко не любит работать в отборе, но сегодняшний накал матча не позволил ему выключаться из борьбы — он проделал много черновой работы, заработал оба «стандарта», с которых мы забили, постоянно держал оборону «Динамо» в напряжении, оказывал на нее давление. Эсеола провел качественный матч. Не зря ему аплодировал весь стадион.

— Можно ли привлекать Бацулу в сборную Украины, учитывая кадровые проблемы в национальной команде на позиции левого защитника?
— Это не мне решать, я не тренер сборной. Бацула проводит качественный сезон. Сегодняшний матч — не исключение. Думаю, что при таком отношении к своему делу и при таком уровне футбола он, рано или поздно, дождется своего шанса. Если Бацулу вызовут в сборную Украины, то, мое мнение, это будет абсолютно заслуженно.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"