14 марта 2017

Андрей Шевченко: Отсутствие игровой практики негативно влияет на любого игрока


Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в интервью Sport Arena рассказал о предстоящем сборе команды.

Андрей Шевченко - сборная Украины

— Проблемы есть в нашем футболе в общем: сокращается число команд, исчезают клубы, серьезно урезается финансирование, падает уровень игры — это все и наши проблемы тоже. Мы дорожим каждым опытным или проверенным игроком.

Очень жаль, что у наших легионеров не всегда достаточно времени на поле. Но у нас есть игровая концепция, мы развиваем игру, привлекаем молодежь — мы делаем то, что возможно делать в таких условиях. Очень хорошо, что болельщики нас поддерживают, принимают участие в жизни команды. Обязательно наступит время, когда наш футбол снова пойдет на подъем.

У нас есть проблемы с крайними защитниками. Соболь дисквалифицирован, его на сборах не будет. Богдан Бутко потерял место в основе «Шахтера», на его позиции играет Дарио Срна. Все позиции требуют анализа и принятия взвешенного решения по каждому игроку.

Отсутствие игровой практики негативно влияет на любого игрока. У Коноплянки такой период, когда он вынужден менять команды. Это редко когда проходит гладко. Тренер «Шальке» дал понять, что рассчитывает на Женю, но еще не готов ему отдать железное место в основе. Нужно время, чтобы привыкнуть к чемпионату, к стилю игры, особенно в Германии.

В Австрии нам нужно восстановить коллективные связи командной игры — это относится и к нападению, и ко всем остальным линиям.

Касаемо Зозули могу только сказать, что мы полностью поддерживаем Романа, обвинения в его адрес беспочвенны. Мы все — и тренеры, и игроки в этой тяжелой для футболиста ситуации остаемся с ним.

Яремчуку нужно игровое время и голы. Только так может себя проявить нападающий. В «Динамо» у него больше конкуренция, чем в «Александрии», парень должен показать, на что способен.

От Хорватии ждут только победы, это тоже определенное давление. У Анте Чачича прекрасный подбор игроков, на многих позициях высокая конкуренция. Для нас плюс, что не будет играть Перишич, но хорваты имеют, кем его заменить. Они играют в 4 защитника. Возможно, в игре против нас будут использовать двух своих главных нападающих Калинича и Манждукича, который сыграет слева. Этот состав опытен, они провели весьма удачное Евро-2016. Но игра будет сложной для обеих команд.

Напомним, что матч Хорватия — Украина состоится 24 марта в Загребе на стадионе «Максимир».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"