16 марта 2017

Сергей Ребров: Бы здорово, если бы мы вернулись к шестнадцати командам в чемпионате


Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров в интервью «СЭ в Украине» высказал свое мнение относительно оптимального варианта проведения чемпионата Украины по футболу.

Сергей Ребров - Динамо Киев

— «Шахтер» выступил с инициативой новой революции в системе проведения чемпионата страны. В полной ли мере вам понятно предложение генерального директора горняков Сергея Палкина?
— Понятно. Но я бы вернулся к прежней системе, когда у нас было четырнадцать или шестнадцать команд. Тогда была абсолютно нормальная и честная борьба. Сейчас мы что-то ищем, что-то пытаемся улучшить. Если взять формулу нынешнего чемпионата, то у второй шестерки нет никакого турнирного интереса: с одних команд снимают очки, другие не знают своего будущего. Да, у болельщиков есть возможность увидеть четыре поединка «Динамо» с «Шахтером», но это не значит, что из-за них появляется повышенный интерес к чемпионату.

— Какая схема лично вам кажется оптимальной?
— Прежняя. Нужно лишь окончательно определиться с количеством участников — четырнадцать или шестнадцать — и играть в два круга. Эта схема устраивала бы всех без исключения.

— При каких условиях количество участников Премьер-лиги может вновь вернуться к шестнадцати?
— Мы понимаем, что сейчас не все клубы имеют в своих городах суперстадионы, супераэропорты и супергостиницы. Но все это, наверное, должны проверять и инспектировать представители руководящих органов нашего футбола. Им и решать, каким должно быть количество команд. Я не собираюсь сейчас называть их оптимальное число.

Хотя было бы здорово, если бы мы вернулись к шестнадцати. Разумеется, если есть для этого возможность. Мы все надеемся, что экономическая ситуация в стране улучшится и будет видна стабильность.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"